Есть вопрос

Валентина Иванова Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте.Можно ли кассационную жалобу в Верховный суд Украины подавать на русском языке?Спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1487) 15 лет назад
В любой стране подовать жалобу можно только на официальном государственном языке. Если в Украине русский таковым не является, следует воспользоваться улугами переводчика.
Остальные ответы
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Нет, нельзя. Вам её попросту вернут, мотивируя тем, что официальные документы (в том числе и заявления, жалобы, обращени) должны подаваться на украинском.