Чем интересно это здание? Где именно расположено?

A. F. ® Qualité Гений (50232), закрыт 6 лет назад

Что за история? Спасибо за подробности с другими фото.
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500) 6 лет назад
Остров озера Леман - Саланьон (île de Salagnon).

Долгие столетия этот скалистый островок, находящийся напротив Кларанса, оставался заброшенным.
Но в 1880 году французский инженер Жозеф д’Аленж (Joseph d'Allinges) купил остров.
Он принимал участие в работах по строительству железной дороги из швейцарского местечка ле Бувре (Le Bouveret) в Эвиан.
Когда прокладывали туннель Мейри (Meillerie), он завез на остров камни, которые удаляли при рытье туннеля. Это позволило значительно увеличить его площадь и даже возвести стену, защищающую остров.

Жозеф д’Аленж дал острову имя Саланьон - так называли соль из Бургундии, которую раньше транспортировали из этого района Франции.

Через десять лет остров перекупил французский художник Теобальд Шартран (Théobald Chartran).
Он построил на острове виллу во флорентийском духе, а также небольшой порт.
Во времена художника на вилле давались званые вечера, на которых бывала артистическая богема даже из Парижа. Чтобы посмотреть фейерверки, устраиваемые на острове, публика съезжалась из прибрежных городков.

После смерти художника вилла переходила из рук в руки, какое-то время ею владел даже русский граф, чье имя мне не удалось установить.
В 1947 вилла переходит в руки барона Пфлюгер (Pflüger) из Цюриха.
В 1950 году он пристраивает к острову маленький порт Бассе (Basset) , тем самым еще более увеличив площадь.
Сегодня и вилла, и остров рассматриваются как национальное культурное достояние. (с)
Источник: http://archive.is/6o5bu
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Мерси! )
Остальные ответы
Весны Мелодия Высший разум (181526) 6 лет назад
Остров озера Леман - Саланьон (île de Salagnon).
Источник: MEOW
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Благодарюс )
Kirill Yt Ученик (81) 6 лет назад
Остров озера
Леман