Можно ли начинать знакомство с серией Metro с игры Last Light?

Daniel Z Мастер (2116), на голосовании 6 лет назад
Не знаком ни с книгами, ни с Metro 2033. Если начну играть в Metro: Last Light, то будет ли сюжет понятен?
Голосование за лучший ответ
Алексей Морозов Мыслитель (7424) 6 лет назад
вообще пофигу, можно и с этой части начинать, но есть же Metro redux 1 часть, если боишься за картинку, графику, совместимость.
Daniel ZМастер (2116) 6 лет назад
На Last Light сейчас большая скидка в PSN на полное издание со всеми DLC. Поэтому другие варианты не рассматриваю
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (263716) 6 лет назад
Ну как бы Last Light вторая часть, но в ней упоминается сюжет 2033.
Влад Ткачёв Мыслитель (7786) 6 лет назад
А тебе кто-то запрещает что-ли? Может ограничения какие-то есть?
витя гордиевски Профи (899) 6 лет назад
Все нормально будет, но потом трудно будет к 2033 привыкать. Я лично после игры Last Light Не мог играть в 2033.
Алекс М Мастер (1192) 6 лет назад
начать надо с книг! потом классика 2033 а потом лч надежды !
Катя Новикова Ученик (249) 6 лет назад
Первую часть не проходил.... посмотрел на ютубе.... Комп не тянул.
Вторая часть прошел. Уже на хорошем пк отличная игра. Игра шикарная)) своеобразная.
Сюжет связан косвенно.
В третью часть можно играть. Но пройди хотя бы вторую. ( а первую глянь только концовки)
Rattag Просветленный (33897) 6 лет назад
Лучше в начале 2033 проходить, а потом Last Light. Иначе не поймешь половины сюжета.
SilverTigerGC Просветленный (45345) 6 лет назад
Почему бы и нет? Я сам начал с Луча Надежды и закончил 2033. Но все же лучше с 2033 начать. Чтобы было все последовательно. И для более "правильного" прохождения, пройди 2033 на плохую концовку, а Луч Надежды на хорошую.