Помогите вылечить плоскостопие подростку. 11 лет

У ребёнка плоскостопие 2 степени, 11 лет, стельки они же только улучшают состояние, можно ли как-то излечить её навсегда? Ножка ещё растёт в размере. Пожалуйста помогите! И ещё хотела спросить про способ излечения плоскостопия валиком. Кладёшь длинный валик (бинт свёрнутый) в носки в то место где должна быть выемка, на полную стопу, и ходишь так постоянно, пока нога не исправится. Расскажите пожалуйста про этот способ и посоветуйте как рас и навсегда излечить плоскостопие, и можно ли.

Вам нужно обратиться в клинику остеопатической медицины! Там найти врача Андрей Александрович Никулин или ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ КУЗНЕЦОВ. Это опытные врачи которые помогут решить проблему с плоскостопием. Руками лечат и помогают. Вообще работают мягко, безболезненно, эффект сразу, думал 10 сеансов, а хватило два. Вы правильно делаете что беспокоитесь о своем ребенке, а не махаете рукой типа само пройдет. Чем раньше обратитесь к врачу, тем шансы на полное выздоровление больше. Удачи.

Гуглим лечебную физкультуру и массаж при плоскостопии. Делаем ежедневно.
Отдых у моря на ГАЛЕЧНОМ пляже.
И стельки тоже нужны.

Это невозможно. Только постоянная коррекция (стельки).

...пусть почаще смотрит "Яким шоу" на ютубе

Кто же борется с плоскостопием до 27 лет? Шучу.
Вычитывал способ один, но лучше сходить к специалисту.

Проблема решается всего одним утренним упражнением: 1.становишься в полуприсяд спиной к стене (так называемый "стульчик", все углы согнутых ног равны 90градусов).
2. Стопы собираешь "в жменю "( как ладошку "горсткой", только стопы).
3. Пальцы стоп расслабляешь, они слегка должны разползстись, станут веером. Напряжение нижнего свода стопы не ослабляешь.
4. Стоишь так 60 секунд.