вместо микрофона играют колонки, а микр. куда не сунь не пашет. И колонки только там пашут в гнезде микрофона (розвый)

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад

ПОМОГИТЕ, у меня колонки до сих пор работали через гнездо микрофона (розовое гнездо), тепеь появилось надобность подключить микрофон. Колонки ни в каких других гнездах не работают (ни в зеленом гнезде, ни в голубом), естествнно микрофон тоже не работет (видимо потому, что его место занято колонками). ЧТО ДЕЛАТЬ, если можно по подробней пожлуйста. Жду не дождусь
Голосование за лучший ответ
sys dependence Гуру (2928) 15 лет назад
натсройки-панель упр. - и в настройках звукового драйвера правишь порты
Аленький13 Мыслитель (6548) 15 лет назад
Попробуйте подключить колонки в специальное гнездо на задней панели (около него обозначена радиоантенна, из которой выходят сигналы - стрелка наружу) , тогда на передней будет место для микрофона.
Андрей Чесноков Мудрец (19296) 15 лет назад
подробностей ждать будешь и не дождёшься пока не скажешь модель ноутбука или звуовой. и какие драйвера. иначе вслепую будет трудно тебе помочь.

навскидку
пуск- панель управления - звук- микрофон - свойства. обычно гнездо там будет нарисовано. тыкай микрофон во все гнёзда по очереди. если комп его увидит то гнездо должно изменить цвет на розовый. то и будет микрофонное. вместо микрофона можешь тыкать наушники - тоже проверишь все гнёзда. наушники это тот же динамический индуктивный микрофон