Можно ли раствором для инъекций разводить гептрал?
Есть порошок гептрала, но нет раствора, можно ли использовать обычный раствор для инъекций или хотя бы купить этот раствор, отдельно?
Препарат нужно растворять в специально прилагаемом растворителе непосредственно перед введением.
Струйно вводим без дополнительного разведения физраствором, а для внутривенной капельной инфузии препарат сначала растворяется в СПЕЦИАЛЬНОМ ПРИЛАГАЕМОМ РАСТВОРИТЕЛЕ И ЗАТЕМ растворяется в физиологическом растворе. На 1 ампулу гептрала - 200-250 мл физиологического раствора.