Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Золотая медаль всегда выше серебряной. А может ли быть наоборот, чтобы серебро стало ценнее золота … см. далее

capobastone Мудрец (15904), закрыт 6 лет назад
...при том, что физические размеры, форма и т. п. одинаковы?
Лучший ответ
Алёна Шкапина Мудрец (15434) 6 лет назад
Да. Это есть в системе наград США. Наши военные переводчики назвали этот знак "Звезда повторного награждения", хотя в оригинале американцы называют его просто "звезда пять шестнадцатых дюйма" ("5/16 inch star").

Звезда повторного награждения размещается на колодке медали или планке награды. Этот дополнительный знак награды, обозначает повторные награждения ранее уже полученной наградой.

Используются в Военно-морских силах (ВМС), Корпусе морской пехоты и Береговой охране США.

Знак существует в виде золотой и серебряной звёзд диаметром 5/16 дюйма (около 8 мм) для колодок полноразмерных медалей и 1/8 дюйма (около 3 мм) для колодок миниатюрных медалей.

Золотой знак обозначает одно повторное награждение (первое награждение обозначается самой медалью или планкой).

То есть 1 золотая звезда на ленте обозначает двукратное награждение данной наградой, 2 золотых звезды - троекратное награждение и т. п..

1 серебряная звезда обозначает пять награждений, и таким образом она кратна 5 золотым звёздам при их замещении.

1 серебряная звезда обозначает 6-кратное награждение (напоминаю, что первая награда в счёт не идёт);

1 серебряная + 1 золотая звезда обозначает 7-кратное награждение, и так далее.
capobastoneМудрец (15904) 6 лет назад
Спасибо за прекрасный ответ. Вы, небось, из института военных переводчиков? ;)

Этот материал прямо напрашивается, как очередной пример для Михаила Задорнова в его серию "Американцы же тупые!" Ну в самом деле, как это можно нарушить все общие для человечества основы знаковых систем, и поставить серебро вперёд золота, да ещё в кратном размере!

Мы, русские, такого не допустили бы. Раз золото уже использовано, то высший по отношению к нему знак мы бы назвали ПЛАТИНОВЫМ. И всё встало бы на свои места.

Американцы, они ж в этом плане дурни? Или нет? Их дурость имеет исторические корни. До "золотой лихорадки" главным их денежным металлом было серебро. Серебряное лобби противилось золотому стандарту до 1880х.

А между тем, Россия в том же XIX веке стала чеканить монеты из платины. Первая в мире!
Алёна Шкапина Мудрец (15434) Вам также спасибо за хороший вопрос! К сожалению, возникла проблема - ни мне, ни вам не начислили баллы. Буду признательна, если вы выскажетесь - смотрите по списку моих вопросов.
Тарас АтавинМастер (1314) 6 лет назад
Серебро может быть дороже золота ровно в четырёх случаях. Во-первых такое соотношение может быть искусственным, что Вы и описали. Во-вторых серебро может быть дороже золота в случае дикого спроса. У Бушкова описан вымышленный регион, в котором серебро было дороже золота, а во всей остальной империи - наоборот. Серебром там буквально засевали заградительные полосы против нечести и делали из серебра оружие против неё же. В-третьих серебро может быть дороже золота, если его запасы окажутся меньше. В-четвёртых серебро после сложной обработки может быть дороже золота, обработанного проще, или вообще "сырого". Например, сверхчистое серебро может быть дороже золотого песка. Но если и золото нужно тоже сверхчистое, то оно тоже станет дороже и вполне может догнать в цене даже такое серебро.
Masha primeУченик (27) 5 лет назад
Да
Masha primeУченик (27) 5 лет назад
Отправлено
olegarx224Мастер (1107) 5 лет назад
Астат.. -В земной коре только присутствует.... Считается что на планете его не более 30 грамм....
сергей вогнерубовУченик (97) 5 лет назад
Мы сами меняли все во блага нашего. Как карты ляжет. Все зависит от политики. Как закон под себя по гонят так и будет. Я не удивилюсь если металл будет на много дороже
Grij Vlad Mikhail Ученик (110) сергей вогнерубов, Чем Людская Жизнь которая не имеет оценки! и это уже происхот сейчас посмотри внимательно !!!
Fake FakevoichУченик (64) 4 года назад
Боюсь представить Одиннадцатое
Grij Vlad MikhailУченик (110) 3 года назад
ЩЁТ ЛЮДЕЙ каторый КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВКАЛЫВАЮ НА ИХ СОДЕРЖАНИЕ -Задумавались ЛИ ВЫ что КТО ПРАВ ТОТ ВСЕГДА СИЛЬНЕЕ! ВЛюбой СТруктуре и СИСТЕМЕ КООРДИНАТ . ЕСЛИ ВЫ и СМотреть РЫНКИ по ТЕЛИКУ ТО в ДУЩЕМ ВЫ БУДИТЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОКУПАТЬ ЗОЛОТОЕ УКРАШЕНИЕ ДУМАЯ ТАК И ЧИСТОГО ЗОЛОТА ОДНАКО ВЫ СТО % ПОдделку В простой МЕТАЛ который на али экспрессс вы можете НАйти КУЧИ ХИМ ВЕЩЕСТВ каторый по ЦЕНЕ в 20 центов порошка за ГРААМ этот порошок ВАМ превратить при ПРАВИЛНОЙ ГАЛЬВАНИЧЕСКОЙ Обработки металла ПОД ВЫСОКИМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ напряжением ПРЕВРАТИТ ВАШ КУСОК 20 КГ МЕТАЛЛА в ВЫше средней БРОБЫ ЗОЛОТА так как этот ПРОЦЕСС ЗАНИМАЕТ ДЛЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ
Grij Vlad MikhailУченик (110) 3 года назад
В АТОМАРНУЮ РЕШОТКУ МЕТАЛЛА ПРЕСОЕДИНЕЮТСЯ АТОМЫ ЭТОГО СЕРОГО ПОРОШКА и изменяет его структуру но Видимую его ФАЛЬШУФУЮ ПРО СУТИ но ДА ЖЕ ЛАМБАРД НЕ обноружит ПОДДЕЛКИ так КАК ЭТО будут идиальные тяжелыё УКРАШЕНИЯ от тОГО ЧТО У НАС НЕК ЭКСПЕРТОВ В облости ЗОЛОТОТЫХ ИЗДЕЛИЙ У НАС ДА И ВРОССИИ БЕЗ грамотность приветствуется на УРА и чем ТУПЕЕ И БЕЗ ДАРНЕЙ НЕ ЧЕЛОВЕК ТЕМ ВЫШЕ В ЧИНАХ_ФАКТ -но ЭТим пользоватся ради обмана корысти ЭТО ПЛОХО, НЕ КАМУ НЕ СОВЕТУЮ . ВЫ просто должны это ЗНАТЬ САМИ ЭТО в средней ШКОЛЕ МЫ ПРОХОДИ в 7 Классе можно не слушать но таблица менделеева всегда по центру ПЕРЕД ГЛАЗАМИ У КАЖДОГО .
Stone ColdЗнаток (304) 3 года назад
ЛЮБЛЮ ЗОЛОТО ЭТО И ПОЛУЧЕНИЕ НАСТРОЕНИЯ КОГДА УВИДИТЕ ОБРАДУЕТЕСЬ)) ЧТО У ВАС ЭТО ЕСТЬ))
КрЫвічи _ мЫ!Просветленный (49656) 3 года назад
"я знал, что молчание - золото, но я предпочёл _серебро, Затем чтоб петЬ")))

https://youtu.be/JMWChhBg4vk
ТатьянаМыслитель (6851) 2 года назад
абсолютно ровно дышу к золоту, брюликам
Сергей БизонИскусственный Интеллект (490932) 2 года назад
Ну не хрена вы у меня тут наговорили... )))
Joonas VirtanenУченик (246) 2 года назад
...
BroomЗнаток (271) 9 месяцев назад
блиять
Broom, гей
Стремление к КрасотеМыслитель (5201) 5 месяцев назад
18.11.23 20:20 по Москве, в Москве Юпитер КРАСАВЧИК в ночном небе. ПОСМОТРИ НА ВЕРХ!
Остальные ответы
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) 6 лет назад
Мировыми правителями принято- Золото- самый дорогой металл
Андрей ®Оракул (91051) 6 лет назад
не самый, родий дороже
Cнежок Искусственный Интеллект (106149) родий не имеет такого распространения и потому все так как есть!
Тарас АтавинМастер (1314) 6 лет назад
Не знаешь - не пиши. Платина дороже золота.
Раньше так было, в конце прошлого века, но в последние годы золото дороже платины и этот отрыв увеличивается (золото выше 1300 дол за унцию, а платина ниже 1000). Хотя было время, когда платина несравнимо была дешевле, но потом стала дорожать.
Тарас АтавинМастер (1314) 6 лет назад
Золото не только дешёвый металл, но оно на столько дёшево, что им, как и оловом, целиком покрывают дорожки на платах массовых плат. Платиной покрывают только контакты, да и то только самые ответственные и только в специальной аппаратуре.
Тарас Атавин Мастер (1314) То есть массовых устройств. Ну или на массовых платах.
Пётр ЧучковУченик (159) 6 лет назад
Самым дорогим веществом будут считаться анти-атомы наиболее тяжёлых элементов, т. к. их сложнее синтезировать.
Тарас Атавин Мастер (1314) А вещество ли это? Химики его таковым не признают, так как это отдельные атомы. Есть простое вещество водород. А есть атомы водорода в молекуле воды. Молекула водорода - это вещество водород. А атомы водорода в молекуле воды - это нифига не вещество водород. К водороду они относятся только как к элементу. Вот если их с чем то соединить, тогда другое дело. А так любой химик отправит Вас к физику высоких энергий и обсуждать свойства откажется.
ТомаПросветленный (39248) 5 лет назад
А платина?
самый дорогой метал калифорний-$6,5 миллионов/г
Victor BoboИскусственный Интеллект (252495) 5 лет назад
Золота добывается в 600 раз больше, чем его нужно, несмотря на то, что производство - самый большой его потребитель. Цена на золото определяется в Лондоне тремя хмырями.
ДругГуру (3251) 4 года назад
так принято аннунаками.. что человеки копят для них золото
Роман СергеевичУченик (137) 4 года назад
золото ценнее серебра, но серебро может стать дороже золота! В наградах как было написано сверху!
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 4 года назад
Не самый дорогой — платина дороже.
И опять же бриллианты ценятся выше золота
ДаР***Искусственный Интеллект (257765) 3 года назад
палладий дороже
Stone ColdЗнаток (304) 3 года назад
ОЦЕНИЛ))
алексей петровЗнаток (281) 2 года назад
Платина дороже
ICaR SoftГуру (3011) 2 года назад
А как же Платина? Палладий?
Хотя обычные женщины об этих драг металлах не слишком ведают.
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 1 год назад
Из металлов платиновой группы платина, родий и палладий намного дороже! И применяются они в промышленности для более важных целей - например, как катализаторы.
Сергей КондрикЗнаток (281) 5 месяцев назад
Ценность определяет колличество. Останься сейчас всего киллограмм железа на планете, цены бы ему не было.
Влад ЕнпольскийУченик (200) 4 месяца назад
А точнее самый ценный из распрастранённых, он же был нужен в торговле, но сейчас не так, поэтому оно дешевле
Влад Енпольский Ученик (200) Влад Енпольский, И вообще это высокая накрутка просто
Андрей ® Оракул (91051) 6 лет назад
нет, золото же дороже
Леонид СубботинУченик (146) 6 лет назад
КАК У ВАС СЛОЖНО
Леонид Субботин Ученик (146) https://otvet.mail.ru/question/202380565
Сергей ГромовУченик (168) 3 года назад
Тут платят за ваши отзывы
https://otzovik.com/?r=2619852
kremdlya litsaМастер (1456) 1 месяц назад
Тут был я 03.02.2024
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 6 лет назад
может. если того, кто золото взял дисквалифицировали. тое есть та золотая медаль аннулирована - её нет, а серебро стало дороже.

или про металлы: скажем, золото у тебя чистоты 99,99%, а серебро 99,9999% и при этом чистота такая обязательно нужна для производства чего-то серийного или дорогого. тут серебро может быть доорже золота. и вообще - дороже золота может быть ЛЮБОЙ спецматериал, например тот, который можно получить только плавкой в космосе (в невесомости), часто будет намного дороже куска золота, добытого на Земле.
Тарас АтавинМастер (1314) 6 лет назад
А ему серебро золотом не заменят? И аннулированную медальку не отберут?
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) а никто не отдаст
2pac ShakurУченик (112) 6 лет назад
Нет
GoodwinПрофи (684) 9 месяцев назад
Золото 99,9%, а го**но 100% го*но. Оно дороже???
GoodwinПрофи (684) 9 месяцев назад
Вопрос не о том, что вы комментируете. Вопрос о том что и как досталось.
Мистер Добряк Ученик (77) 6 лет назад
Да может такое быть если серебро станет более дефицитным металлом по сравнению с золотом.
Агентурная пер. 21 Мудрец (12001) 5 лет назад
Может быть и золотой меч
КирелавОракул (86246) 2 года назад
А Вы думаете только об ответе типа: типа Да или Нет ?!
SpreiRuМастер (1596) 2 года назад
В майнкрафт передро**л
Игорь Викторович Ученик (51) 5 лет назад
Золото - оно дороже, чем дороже тем и места
КирелавОракул (86246) 2 года назад
А Вы думаете только об ответе типа: типа Да или Нет ?!
Творческая лаборатория Агава Знаток (364) 5 лет назад
Есть правило, что "слово - серебро, молчанье- золото". А для меня слово "да" от жены" лучше ее молчания. и т. п.
Абдурахман ИсмаиловУченик (184) 2 года назад
А ничего что молчание - знак согласия
Абдурахман Исмаилов, " " - вот и пойми)
z Ученик (7) 5 лет назад
Золото только
ash ashНовичок (0) 2 года назад
А
Денис Кривошеев Гуру (2645) 5 лет назад
Может быть, если у соперников равное кол-во золота на олимпиаде и тогда считают серебренные медали, и если их больше у твоей команды, то тогда Серебро дороже будет золото!
максим гавриловПрофи (837) 3 года назад
Но это решает золото.
сергей ольха Мастер (1000) 5 лет назад
Если в мире наступит засуха, и воды не станет, все наши понятия потеряют смысл, и ценности тоже
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18537) 5 лет назад
Она уже наступила.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ), до мировой засухи ещё лет 200-250 если продолжится глобальное потепление.
Sailfish OS Знаток (349) 5 лет назад
Если в мире количество серебра станет меньше золота, то серебро станет дороже. Даже медь станет дороже золота, если станет редкостью.
Шива Натараджа Оракул (86380) 5 лет назад
ДА ИАК БЫВАЛО В ИСТОРИИ СЕРЕБРЯННЫЙ САРКОфАГ В ЕГИПТЕ ТОМУ ПРИМЕР....
Александр Петербургский Ученик (91) 5 лет назад
Золото - на веки дорогой материал!
КирелавОракул (86246) 2 года назад
А Вы думаете только об ответе типа: типа Да или Нет ?!
Валера Пупкин, Если формулировка вопроса соответственная и нужна категоричность, то тогда "Да" или "Нет"
Roma Boycov Ученик (14) 5 лет назад
Что тяжело добыть то и дорого
КирелавОракул (86246) 2 года назад
А Вы думаете только об ответе типа: типа Да или Нет ?!
DEN_SMOG Знаток (294) 5 лет назад
раздача S/S дороже! ее так трудно найти! неделю v1.4042 немогу скачать
....Ученик (111) 5 лет назад
ну не знаю
Друзья, будьте внимательны! Модераторами сайта "ответы@mail.ru" являются нарушители и тролли, которые много раз были забанены. Например, модерша "фывф фывф" уже была в бане несколько раз за накрутку рейтинга и троллинг, но тем не менее из модераторов ее не убрали по неопределенным причинам. Доказательство ее бана на скриншоте по ссылке ниже! https://content.foto.my.mail.ru/bk/volkonskij86/_answers/h-2.jpg Администрация этого сайта проявляет полное неуважение к пользователям, оставляя подобных персонажей в модераторах! А также всем советую почитать информацию об этом модераторе на этом сайте, много интересного узнаете!))) https://sites.google.com/site/lohotronotvetovnamailru/obsuzdenie-polzovatelej/fyvafyv
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25571) 5 лет назад
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭЗОТЕРИКИ ИМЕННО СЕРЕБРО ПОЛЕЗНЕЙ ДЛЯ АУРЫ
Анастасия СоколоваПрофи (556) 4 года назад
Какая нахер эзоретика? И да капс локом не пиши лучше. здесь говорят про цену!!!
ТатьянаМыслитель (6851) 2 года назад
позавчера позвонил сосед... типа мать его в Сочи. а я почти в столице решила приколоться... зашла к ним (товарищ приехал к нему-сто лет знаю ) "Мда, аура у вас такая тяжелая, прям давит, Вчера он звонит "Купила билет? снова подним в кв-ру друга нет..." Где Ваник" - пошел в церковь.. - праздник что ли, спрашиваю.. Попа приглашать... -зачем?.. -сама сказала. что обстановка давит.. является Ваник с бутылкой воды... весь в фирме... -как, будет освещать? сколько? сумму не сказал отвечает... на благо... Я в ответ.. -кладете 3 тысячи (их 8-ми, кот кв-та_на квартплату и я вам все. как положено сделаю... это благотворительнось.... все-таки благое дело помогать соседям- Разыграла?
Mow manПросветленный (27831) 1 год назад
а золото для электроники
Правдоподобный Оракул (83040) 5 лет назад
Мне вообще начихать на твои размеры и медали... сделал дело - поднял Россию-тебе медаль Сутулова... Я трижды кавалер
этого))
КонстантинПросветленный (22724) 4 года назад
полностью согласен на размеры и медали
Анастасия Соколова Профи (556) Константин, Вот именно!! Главное что медаль у тебя воообще есть!! А мелкая она или размером с 5 этажное здание это плевать потому что сама медаль важней ее размеров
КирелавОракул (86246) 2 года назад
А Вы думаете только об ответе типа: типа Да или Нет ?!