Кто виноват, если упадёт сосуля?

Виктор Кузнецов Знаток (307), на голосовании 6 лет назад
Предлагают купить дом. Всё нравится. смущает следующее (см. рисунок): снег или сосули с крыши могут повредить соседское авто или самих соседей. Случись это - виноват буду я?
Голосование за лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (112464) 6 лет назад
Табличку вешай внимание лавиноопасная крыша. и ты в безопасности.
Вадим Иванов Мыслитель (6401) 6 лет назад
А как они туда долетят? Они с самонаведением и двигателем штоле?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274173) 6 лет назад
Будешь, Витя. Обязательно будешь. Тем более, что согласно СНиП, жилые строения должны располагаться от границы земельных участков на расстоянии не менее 3-х метров. А сосули, как известно, летать в горизонтальном направлении пока еще не умеют...
Виктор КузнецовЗнаток (307) 6 лет назад
Но снег с крыши сходит не вертикально.
Как же ему разрешили ввести дом в эксплуатацию, если снипы запрещают? И оценщики куда смотрели?
дядя Федор Искусственный Интеллект (274173) Эти вопросы уже не ко мне...
федя зайцев Оракул (52921) 6 лет назад
Виноват будет тот на кого смогут все это повесить, а так обычно природные явления, ураган, сосули, смерч считаются форс мажерными обстоятельствами и не отвечает никто . Потому что если всем платить будут специально ставить авто туда где может упасть что-то