Можно ли одевать памперсы мальчикам?

Аида Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Профи (742) 15 лет назад
можно. для того их и придумали-чтобы пеленки не стирать. правда желательно отучать, летом в трусиках оставлять. потеет все-таки там) ) мало того, что потница чаще бывает, говорят что может потом сказаться по-мужски
Лиля Профи (748) 15 лет назад
я читала, что можно и ничего вредного от этого нет, просто давайте ребенку отдыхать от подгузника хотя бы пять минут после каждой его смены
маэстро 49 Мудрец (18363) 15 лет назад
Можно и мальчикам и дедушкам.
Лена Мыслитель (6498) 15 лет назад
можно конечно
просто следить за гигиеной органчика) ) и какое-то время пусть ребенок проводит без них
Наталия Гуртовая Мастер (1207) 15 лет назад
да, только время контролировать, например только на ночь, или на прогулку.. .
а вообще дети то ничего не скажут. а вот недавно умерла моя лежачая мама - она последние месяцы была в памперсах и ненавидела их всей душой и все говорила - бедные теперь дети. как это неудобно и неприятно. так что пореже к ним прибегайте
гвоздика Мудрец (11038) 15 лет назад
можно..., а в чем проблема ?!
Miss Kapriz Профи (789) 15 лет назад
Конечно, можно. Тем более, что все что можно там повредить, начинает развиваться только после 10 лет :) так что не переживайте, все ок...
Женя Петушков Мыслитель (6895) 15 лет назад
Памперсы-это необходимость, поэтому и одевать их нужно по необходимости. Ну а держать в них постоянно ребенка не стоит как мальчиков. так и девочек.
gh50 Мыслитель (5246) 15 лет назад
Во времена подгузников таких вопросов не возникало! А памперс - не что иное как усовершенствованный подгузник! И к тому же половых признаков не имеет!
Юлия Знаток (348) 15 лет назад
конечно можно только следить з ггигиеной. чтоб не было покраснений и прелостей
Sveta Kasatkin Мыслитель (6381) 15 лет назад
Мальчикам нельзя, потому что образуется парниковый эффект, а это вредно для яичек!
Любой врач вам скажет!
~МАРЬЯША~ Гуру (2624) 15 лет назад
Можно конечно, а у меня радость мы от них наконецто отказались от памперсов, нам 2 года.
(стали просится на горшок) Урааа!!!! А доче в год уже не одевали их, наверно мальчиков труднее
от них отучать, но может это только у моих так было.
Диана Знаток (265) 15 лет назад
Часто мальчикам памперсы одевать нельзя!!! Я очень много об этом читала в инете и спрашивала у врачей. Потом может быть проблема с мужским бесплодием.
Катя Гуру (3362) 15 лет назад
Можно, уже давно доказали, что никакого ареда от них нет. Любые марлевые подгузники гораздо вреднее, чем памперсы. Так как памперсы впитывают влагу и кожа остается сухой, а в марлевых ребенок мокрый. А если, как в старину, на марлевые еще и трусики непромокаемые, то парниковый эффект обеспечен.
Пользователь удален Ученик (181) 15 лет назад
Желательно только на ночь так как у мальчиков больше появлчется опрелости
Аленушка Мастер (1161) 15 лет назад
ДА НУЖНО И ПУСТЬ МАЛЫШ САМ ОТКАЖЕТСЯ ОТ НИХ НЕ ТОРОПИТЕСЬ
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
конечно
Источник: акушерка
Инга Искусственный Интеллект (291081) 15 лет назад
да, можно. Желательно покупать флизелиновые, а не клеенчатые. Они лучше дышат