Как взыскать алименты.

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Мне положено на ребенка 200 руб. в месяц по решению судьи, Смешно. Но я все-таки обратилась к судебному приставу лично, попросила перечислять алименты мне в почтовое отделение по месту жительства. Через два месяца пристав прислал письмо с требованием указать мой расчетный счет в банке. Я приставу перезвонила. Сказала что счета в банке нет и настаивала на получении денег на почте. Два года тишина. Я трачу на ребенка 15 тысяч рублей в месяц. Приставу и тем более папашке ребенка все равно. С чего мне начать действовать? Только дайте, пожалуйста, реальный совет.
Лучший ответ
Дмитрий петров Ученик (205) 15 лет назад
Кстати открыв счет в банке вы решите больше проблем чем сами себе надумали. А по поводу 200 рублей решить также можно. Например обратиться в суд с жалобой на то что отец намерено занижает доход. Не поможет - тоже действие в налоговую. После проверки работы отца его скорей всего уволят. Так и со второй работой, и до тех пор пока не решит выплачивать алименты в полном объеме. Поверьте прецеденты уже были.
Остальные ответы
Е.Кирьянова Мудрец (18618) 15 лет назад
мне кажется что разумнее обратится к хорошему юристу.
Наталья Мыслитель (5302) 15 лет назад
Приставы сейчас не перечисляют деньги по почте. Расчетный счет у вас запросили в ваших же интересах, т. к. почтовый сбор за перечисление денег будет взят из ваших алиментов. У вас деньги лишние? И платить почтовый сбор приставы не будут. Открыть счет в Сбербанке ничего не стоит.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
ПОдайте на пристава жалобу на неправомерные действия должностных лиц в суд. Также Вы можете подать иск на фиксированную сумму алиментов
vv Ученик (178) 15 лет назад
Попробуйте воспользоваться бесплатной юридической консультации.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Друзья посоветовали. Юристы мне помогли с решением вопроса о разводе.
SFBA Мастер (1095) 15 лет назад
Здравствуйте,
1) Если брак между вами не зарегистрирован, то основания требовать материальной поддержки для матери ребенка нет.
2) мой совет прочтите внемательно сдесь, и вы найдёте ответ на свой вопрос. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Любовь Аристархова Просветленный (38796) 15 лет назад
А почему бы не открыть сберкнижку? Дело выеденного яйца не стоит. СПП все расчеты ведет таким образом. Откройте в сбебанке счет до востребования и спокойно получайте свои деньги.

Кстати, что это за алименты - 200 руб?
Пользователь удален Ученик (160) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ЮристыОнлайн. Ру - крупнейший профессиональный юридический форум для правоведов.
Дискуссии и общение граждан, юристов, адвокатов, нотариусов (других работников сферы юриспруденции) , вопросы и ответы по:
- гражданскому праву;
- международному праву;
- хозяйственному праву;
- корпоративному праву;
- жилищному праву;
- семейному праву;
- трудовому праву;
- страховому праву;
- социальному праву;
- военному праву;
- публичному (административному, налоговому, таможенному, уголовному) праву;
- процессуальному праву,
- исполнительному производству, а также по другим отраслям права.

Бесплатная юридическая консультация онлайн.
Судебная практика; комментарии к законодательству; вопросы и ответы по различным отраслям права.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Полезная бесплатная юридическая рассылка
Архив бесплатной юридической рассылки
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Подать новы иск о взыскании алиментов в твердой сумме.
Подать заявление в прокуратуру о черной з/п на месте работы бывшего мужа, т. к. официальная з/п получается значительно менее прожиточного минимума.