не латвийское которое не вяжется с названиями улиц типа Даугавгривас как нет названия не должно быть и улиц .

Кедр Ученик (215), закрыт 4 года назад
почему на картах гугл вместо названия Даугава река Западная Двина .
Там где отсутствует латвийский дух .
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 6 лет назад
Западной Двиной (и никак иначе!) эта река называется на территории Российской Федерации - в частности, в Тверской области есть город Западная Двина, возникший при одноименной станции железной дороги Москва-Рига (статус города с 1925 года).
Русское название этой реки иной раз применяется и в Латвии: так, в Риге на не очень уж большом расстоянии от вокзала - пешком можно дойти, хотя и далековато - есть православная "церковь Троицы в Задвинье".
Заголовок же Вашего вопроса я так и не понял: "Письмо из Центра до Штирлица не дошло. Он прочитал еще два раза - всё равно не дошло".