Какие достоинства и недостатки у смазки велосипедной цепи парафином ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350909), закрыт 6 лет назад
Убедительная просьба, если не разбираетесь в этом - не отвечайте на этот вопрос и не пишите всякую ерунду, такие ответы будут скрываться и удаляться.
Лучший ответ
vinsent Оракул (63445) 6 лет назад
Если вы предпочитает пользоваться велосипедом при сухих условиях погоды, то она долго держится, держит цепь чистой, сама через пару месяцев сходит, а если для сырых условиях она быстро вымывается.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350909) 6 лет назад
У напарафиненной цепи есть ещё один недостаток - она сильно снижает КПД при езде, то есть услий будет тратится больше и скорость будет меньше...