Краткое содержание рассказа во первых и во вторых ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Я уже нашла
Рассказчик и его приятель Петька пошли путешествовать, взяли с собой стоявшего на дороге низкорослого человека. Возле дороги приятели встретили высокорослого человека, он присоединился к компании. Напевая песни, они продолжили свой путь.
Путешественники увидели осла. Рассказчик с Петькой поехали на осле, высокорослый человек понёс низкорослого человека на плече.
Доехав до большого озера, трое приятелей, вместе с ослом, сели в лодку, высокорослый человек, не поместившись в лодку, пошёл вброд и потащил лодку за верёвку.
Выйдя на берег, путешественники сели в стоявший автомобиль, высокорослый человек держал на коленях осла, а в руке - лодку.
Приехав в город, путешественники, привязав осла к дереву, остановились переночевать в гостинице, высокорослый человек лёг на полу.
Проснувшись утром, приятели обсуждали, на чём продолжить путь. Когда обсуждали возможность путешествия на слоне, приятели в окне увидели, как ведут слона, рядом со слоном лаяла маленькая собачка. Приятели определили, кто на кого сядет, выбежали на улицу. Рассказчик и Петька сели на осла, высокорослый человек сел на слона, маленький человек сел на собачку. С весёлым настроением приятели выехали из города и поехали дальше.
Даниил Хармс "Во-первых и во-вторых"
http://modernlib.ru/books/harms_daniil/rasskazi_dlya_detey/read_1/
спасибо