Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хочу, чтоб дочка быстрее заговорила, как ей помочь

Антон Ученик (125), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лиля Профи (747) 15 лет назад
время придет, начнет болтать, даже надоест
Остальные ответы
Е.Кирьянова Мудрец (18620) 15 лет назад
постоянно с ней разговаривать! На любые темы! Ребенку необходимо слышать речь! Задавайте ей вопросы!
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
каждый день работайте с ее пальчиками и разговаривайте с ней при этом, на концах пальчиков моторика речи находится...
Елена Иванова Мастер (2253) 15 лет назад
Побольше общения, читайте ей книжки, рассказывайте сказки. А вообще у всех детей по-разному.
Галина Есакова Ученик (175) 15 лет назад
Мы с мужем тоже ( 18 лет назад) просили сына заговорить побыстрее, а теперь постоянно помолчать просим. :) А если серьезно, то повторяйте ей те слова, которые хотите услышать указывая на предметы.
Ольга Чистикова Ученик (112) 15 лет назад
Я делала так, пела песенки, пела слоги, когда гуляли и когда ложились спать. Девочки обычно раньше мальчиков начинают говорить.
Ира Кузнецова (Груздева) Мыслитель (8751) 15 лет назад
не надо понимать с полуслова чего она от вас хочет, - родители всегда забегают наперёд и сами не дают ребёнку возможность высказаться или попросить чего-нибудь. А может тебе игрушечку, а может, кушать? А яблочко дать? ..Ребёнок успевает только утвердительно кивать, зачем ему напрягаться и что-то говорить? Надо хоть иногда прикидываться дурачком, дайте девочке шанс быть услышанной, если это желание ещё у неё не пропало...
Источник: личный опыт
Маргарита Просветленный (23379) 15 лет назад
наслаждайтесь тишиной, а то потом будете задавать вопрос по другому, например "как сделать так, чтобы дочь, хотя бы 5 минут помолчала? "

отдайте в сад, они там за полгода все начинают болтать
виктор иванов Оракул (55155) 15 лет назад
говори с ней, вообщет чем позже начинают говорить-тем труднее потом их слушать, у меня трандычиха болтала так что прям спасения никакого небыло!
Olga Pankova Гуру (2859) 15 лет назад
Читайте книжки ей.
Luisa Viton Мыслитель (6269) 15 лет назад
Говорить, говорить, говорить с ней!
Любовь Мастер (1298) 15 лет назад
попробуй сам с ней разговаривать, читать побольше не сложных детских книжек и музыку ставь из песенок.. но только нельзя сюсюкать и каверкать слова это может существенно затруднить процесс... да и она щас в таком возрасте что всё повторяет за взрослыми