1973 год, год кого по восточному календарю?

Мадики Гуру (4802), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
George Lazarev Искусственный Интеллект (177094) 16 лет назад
Даю точный ответ.

Время начала Восточного года всегда определяется по второму новолунию после зимнего Солнцестояния.

По восточному гороскопу год обычно начинается где-то в феврале грегорианского года. Поэтому, нельзя утверждать, что 1973- это исключительно год Быка.

В 1973 году год Быка начался 4 февраля.
Значит с 1 января по 3 февраля 1973 это был еще год Крысы.
Источник: Знание
Остальные ответы
Али Чуков Просветленный (29812) 16 лет назад
Это год Быка как и наступающий год.