Не правильно работает графический планшет.

Часто рисую в онлайн редакторах (онлайн фотошоп и тд.) и недавно столкнулась с проблемой: планшет перестал нормально работать.
А проблема вот в чем: я могу рисовать пером только один раз. Если не убирать перо от планшета дальше, чем на 2 см, все работает нормально, но стоит один раз это сделать и больше невозможно ничего нарисовать. Курсор только рывками показывает, что перо двигается, но не рисует. Так же происходит, если переключиться на другую вкладку браузера, а затем вернуться обратно.
Прокрутка пера так же не всегда работает. (Начинает срабатывать только после того как несколько раз нажать на страницу браузера и подождать секунд 10. При этом, если вернуться во вкладку с фотошопом, прокрутка снова перестанет работать на других вкладках какое-то время)
Не всегда срабатывают кликабельные кнопки. (например, кнопка вход на каком-либо сайте или, когда яндекс продолжает в поисковой сроке фразу за вас, пером нажать на нее невозможно. Она просто пропадает. Приходится пользоваться тачпадом.)
Не перетаскиваются иконки с начальной страницы яндекса. Все либо залипает, либо вообще не работает. Так же и с другими перетаскиваниями в браузере (банально невозможно перетащить вкладку или настроить масштаб холста в онлайн фотошопе.)
Кстати, в пэинте все работает, как надо. В других программах не пробовала.
Драйвера обновляла, переустанавливала. Думала, что дело в компьютере. Обнулила его полностью (тк на нем почти не было нужных мне файлов)
Помогите, может, сталкивался кто с такой проблемой. Уже третий день мучаюсь. В интернете не нашла ни одного похожего случая.
Думаю в ремонт отдать компьютер, но не уверена, что там разбираются с графическими планшетами.

батарейка в ручке-пере нет?

все потому что порно нельзя на нем смотреть