Чем знаменит этот край?

*SPACE* Искусственный Интеллект (259606), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёжичка Мудрец (13746) 6 лет назад
Это-одна из ветряных мельниц в сказочно красивой Эстонии.
Их там немало...
Согласна с одним из отзывов, прочитанных в Инете:
"Ветряные мельницы… Есть в них какая-то сила, мощь. Находясь рядом, создается впечатление, что они что-то знают. Знают, но молчат. И пусть еще тысячи лет они будут хранить свою тайну, разыгрывая воображение у наших потомков!!!"
Если говорить более точно, то это-ОСТРОВ СААРЕМАА, ЭСТОНИЯ
Четвертый по величине остров Балтийского моря после островов Зеландия, Фюн и Готланд. Бывшее название — Курессааре, что в переводе означает "край аистов ".
.Достопримечательности :Метеоритный кратер Каали, образованный около 3500 лет назад, развалины замка Мааси, построенного магистром Ливонского ордена в 1345 году, ветряные мельницы (визитная карточка острова!) и национальный парк с 30 видами млекопитающих (в том числе серых тюленей) и более 200 видами птиц. Остров можно назвать настоящим озерным краем — здесь находится более 80 озер, большая часть из которых расположена в северо-западной части острова.
ЁжичкаМудрец (13746) 6 лет назад
Спасибо за такой красивый вопрос!
Просто глаз радуется...