Какая она, настоящая любовь у исторических личностей?

Mister Fake Ученик (180), закрыт 15 лет назад
Хотелось бы проследить за развитием отношений у знаменитых личностей. Поэты, писатели, путешественники, ученые, полководцы и тд.
Вернее лишь теми, чьи чувства вспыхнули в молодости и погасли лишь вместе с жизнью.
В чьих биографиях стоит порыться?
Лучший ответ
kisa Профи (526) 15 лет назад
Ой, да любую возьми! У всех у них особенная любовь и отношения. Тот же Пушкин. Возьми о Екатерине 2-ой почитай. Узнаешь, какая её любовь была. Любовь Владимира Илльича Ленина.. . Геевская и под прикрытием соратницы Крупской.. . Возьми, найди книгу :"Любовь выдающихся личностей" под 100 выходит...
Остальные ответы
Валентина Мыслитель (6783) 15 лет назад
На какие только безумства шли мужчины, чтобы удивить своих возлюблённых: начинали войны и слагали сонеты, строили воздушные замки и вполне реальные роскошные парки. Именно так двести лет назад признался в любви своей жене Софии граф Станислав Феликс Потоцкий.
Граф был щедр - на строительство парка он выделил 15 миллионов польских злотых. 800 крепостных создавали озёра, подземные реки, гранитные гроты. Потоцкий готов был бросить к ногам возлюблённой весь мир.
Все в парке напоминает Грецию - родину избранницы графа: статуи древнегреческих богов, Критский лабиринт, и подземная река, ведущая в мрачное царство Аида.
А София (стерва, как и все бабы) , бросила графа и ушл к молодому. Эххх
Angela Мыслитель (9165) 15 лет назад
Я читала био Мариа Калласа, очень понравилось, да там и любовь ее к Онасису, к стати когда тот ее бросила, говарят она проклинала их, и ряд трагедии случилось в их семье!!!