Что такое линеры и сколько они служат?
увлекся рисованием, и узнал, что есть такая штука, как линер, так что это такое? И долго ли им можно пользоваться?
С конструктивной стороны, линер — это ручка, способная создавать линию разнообразной ширины: от 0,5 и до 3 миллиметров. Внутри письменной принадлежности располагается стержень, заправляемый тушью. В процессе эксплуатирования ручка показывает себя с положительной стороны. Она легко скользит по бумаге, оставляя ясный и чистый цвет. Линия получается достаточно яркой. Линер — это выбор в пользу качественного рисунка, что немаловажно для профессионального художника.
на что художнику, собравшемуся приобрести линер, нужно обратить внимание, — это качество чернил. Они обязательно должны соответствовать самым высоким требованиям, иметь устойчивость к низким и высоким температурам, не бояться света, не размываться после соприкосновения с водой. Светостойкость — один из важных критериев. На него обязательно следует обращать внимание перед приобретением чернил, поскольку именно благодаря его высокому показателю рисунок дольше держится на бумаге, сохраняя яркий цвет. Не стоит забывать и о проверке длины линии, которую ручка может оставить за одно нажатие. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/261388/liner-eto-chto-harakteristiki-instrumenta.
Линер — отличная капиллярная ручка. Она быстро становится у художника любимым средством для создания графических работ .
Линер - это разновидность капиллярной ручки. Он предназначается для создания эскизов, набросков и рисунков специфического характера. Есть даже целое направление рисования, в котором пользуются именно капиллярными ручками - манги. Манги - это рисунки в стиле японских комиксов и изображения героев японских мультфильмов, отличающихся контрастностью, яркостью и резкой сменой цветов.