Как вы считаете???см.внутри

MARINA KUBETS Профи (508), закрыт 15 лет назад
Живя на севере,какая коробка передач подходит больше:автомат или механика?Кто за какую и почему обьясните?
Лучший ответ
Игорь Мочалов Просветленный (37085) 15 лет назад
С одной стороны, автомат в гололед и сугробы позволяет тронуться плавно, не срывая колеса в пробуксовку, что важно, потому что если машина не полноприводная, колеса при пробуксовке роют ямку, снег в ней от трения тает, и выехать проблематично. С другой - автомат критичен к качеству масла и при очень низких температурах может доставить определенные проблемы. Я бы предпочел механику...
Остальные ответы
Максим Рыбников Знаток (273) 15 лет назад
всегда выбирал "механику".чем проще, тем надежнее!
Надежда Мыслитель (8764) 15 лет назад
Можно работатизированную... тоесть и автомат и механика.... а потом смотря для каких целий, гонять по сугробам какая разница какая будет коробка.... надо просто браь машину дизельную они тяговитые и уже будет все равно автомат или механика...
петр иванов Мыслитель (5152) 15 лет назад
Да без разнице, главное учесть то раз вы живете на севере какое масло будете заливать в коробку (на это обратите внимание)
Сигизмунд Сигизмундович Просветленный (24542) 15 лет назад
Не важно север или юг. Автомат хорош в городе, в пробках. Механика позволяет экономить бензин и ездить более динамично. Так что вот и выбирайте, что для вас важнее.
ДЯДЯ ЖЕНЯ Гений (84998) 15 лет назад
считаю что МКПП в сильные морозы и гололед приемлимей!! !
по причине того что автоматы достаточно нежные и требуют прогрева!! !
плюс раскачка на льду с АКПП проблемней