Можно ли ставить глиняную посуду в микроволновую печь?

Ксения Ученик (227), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Артём Юрьевич Мастер (1268) 15 лет назад
конечно нет
расплавится и прилипнит кстенкам микроволновки
Остальные ответы
Лилия Профи (712) 15 лет назад
я полагаю, да, хотя бы потому что керамику ставят, кроме того, глиа не проводит ток - значит все нормально
главное, чтобы не было металлических вкраплений, золотистых/серебристых узоров, каемочек, если рисунки краской, без металла, то все нормально
к ответу предыдущего: глина не плавится....
Не подарок Просветленный (40949) 15 лет назад
Конечно можно. Только что бы не было золотых ободочков нарисовано.
Пользователь удален Ученик (193) 15 лет назад
Можно, но не советую. В духовке это же блюдо будет в 10 раз вкуснее.
Стрекоза Любви Гуру (3267) 15 лет назад
можно... я не раз ставила- цела
Александра Трепова Мастер (1334) 15 лет назад
Я ставила глиняные горшочки и всё нормально получилось.
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
можно, но не рекомендуется т. к. они могут треснуть или лопнуть
Анастасия Иванькова Ученик (125) 15 лет назад
Можно. Я работаю в ресторане и мы всегда подогреваем перед тем как подать посетителю.