У меня автомат,в гололед нажимаю на тормоз ,а машина не останавливается и скрежет ужасный,это что?

Дополнен

Спасибо всем за ответы! А с колодками может быть такое,я пока училась ездить, иногда забывала ручник снять, вот теперь наверное аукается!

Уважаемая Наталья, в данной ситуации с вашей машиной
может происходить следующее: если ваш авто оборудован системой АБС,
ВОТ ОНА И СРАБАТЫВАЕТ, при этом на педале тормоза должны ощущаться
толчки.
с ув. О. В. К.

где скрежет? это может абс так работает (если есть) -жать сильней и поставить норм зимнме колеса!

Наталья, сужу по вашим ответам и вопросам... .
Отдайте мужу машину.... или поставьте в гараж до лета. дороги будут безопаснее.))

АБС очка это, меня много раз выручала зимой....

полюбому абс.... все нормально-так и должно быть