W.S.Maugham - theatre Сложно читать в оригинале? Какой уровень английского должен быть?

Здесь главное не сложность текста - вся "хрестоматийная" классика 19-20 вв примерно одинаково сложна. Главное - дух. Иронический дьявол Моэма бесовски изыскан и точен.
Прелесть Великой Английской литературы в том, что вы можете найти СВОЕГО автора. Вон Дивергенту нравится Агата Кристи. Я бы не отрывался от Киплинга и Хемингуэя. Откройте любой сборник - там СОТНИ авторов.

Несложно, но неинтересно. Читай Агату Кристи.

несложный текст, intermediate / B1 вполне хватит.

Challenge accepted. Дайте пожалуйста ссылку)