Почему рыбки в аквариуме начали драться?
В одном из аквариумов живут 2 гуппи и 2. радужницы. Аквариум на 15 литров - места, еды, мест для укрытия предостаточно. Жили очень долгое время все вместе мирно ( раньше было больше гуппи + несколько данио), но пару дней назад начали замечать, что гуппи начали драться между собой, и радужницы туда же (хотя у них это произошло на неделю-две раньше, даже рассаживали их, т. к. совсем покусали друг-друга). Гуппи вообще постоянно кидаются друг на друга и сцепляются в драке, вообщем ведут себя настолько агрессивно, что даже петухи спокойными и миролюбивыми покажутся.
К слову, дерутся только между собой. Т. е. радужницы не трогают гуппи и наоборот.
Много ситуаций было, но конкретно с такой впервые сталкиваемся.
пойду поищу видео, как дерутся рыбки, стало жутко интересно (прошу прощения за оффтоп)