16 лет назад
от

Какие цветы категорически нельза ставить в спальне, а какие можно???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

слышала, что папоротники не рекомендуется ставить, от них сердце будет болеть...

Наверное, все же лучше не перегружать спальню цветами. Не стоит ставить горшки с цветами у изголовья кровати и ног. Не рекомендуется заставлять подоконник спальни цветами.

Но живые цветы, такие как красные розы, хризантемы, пионы в вазах, напротив, будут изящно смотреться недалеко от вашего алькова и разжигать страсть. Следует учитывать, что пионы хороши в спальне молодой пары.

Все же, у каждого правила есть свои исключения, и, если в вашей спальне поселятся такие цветы, как камелия или алоэ, вреда вам они не принесут. Камелия, особенно красная, напротив, поможет справиться с сексуальными проблемами, а алоэ, в отличие от других цветов, будет выделять кислород ночью и поглощать углекислый газ.

Так же, как и алоэ, хорошо очищают воздух, в том числе от вредных веществ и микроорганизмов, и создают все условия для спокойного сна - спатифиллюм, комнатная герань и хлорофитум. Такое растение, как драцена поможет вам уничтожить химические вещества, выделяемые ксероксами и лазерными принтерами.

Цветы создадут в спальне уютную атмосферу, помогут отвлечься от работы и семейных забот.

нельзя монстеру

Лилии, начинает болеть голова...

тольк те что сильно пахнут! но для тх кто любит цветы - и это не преграда! у мен в спальне стоит драцена душистая, хамедорея, пара фаленопсисов, и на подоконнке куча всякой зелени, и даже огурец. Обыкновенный . съедобный. щас цветет, скоро будет урожай!