Каково значение цветка гентианы (горечавки)?

Камелия Кан-Кен Мастер (1076), закрыт 7 лет назад
Если роза означает любовь, незабудки – "не забудь меня", то о чем говорит цветок горечавки? Именно раскрытый цветок (синего цвета), а не бутон. Спасибо.
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (397140) 7 лет назад
интернет говорит, что на языке цветов горечавка обозначает: большая ценность...
http://svadba-pr.ru/buket-nevesty/yazyk-cvetov.html
Остальные ответы
Элан-ми Оракул (93551) 7 лет назад
Это лекарственное растение. Его не принято в букете девушкам дарить. У него другое предназначение. И не ищите смысл там где его нет
Тина Ездакова Оракул (60423) 7 лет назад
не все цветы, как и их цвет, являются символами, а лишь некоторые и часто у каждого народа свои символы