Кто реально прошёл процедуру банкротства физического лица? На сколько это всё Эффективно и результативно?!
Знатоков масса...
1. Сумма долга при подаче заявления самим должником никаким образом не ограничена. Минимальный размер долга в 500 т. р. действует только если заявление о банкротстве подается кредиторами.
2. Оплата финансовому управляющему осуществляется разово в размере 25 т. р. за одну процедуру. Никаких 1-2 года.
3. Госпошлина - 300 руб.
Что касается эффективности и результативности...
Очень сильно зависит от конкретных условий (наличие имущества, регулярных доходов, размер долгов). Ну и от наличия у вас знакомых юристов или вашей готовности самостоятельно заниматься этим вопросом. Поскольку оплата судебного представительства по этим делам стоит в несколько раз дороже, чем все прочие расходы вместе взятые.
Прошел через это. Могу рассказать все подробно, если надо
Самому правда очень сложно, меня просто в наглую не хотели даже принимать и слушать. Только через специальные конторы, мне помогали [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вы можете выбирать кого хотите, но у них нормально)!
Банкротство физического лица -подходит людей чей совокупный долг более 500 000 рублей, а также нет имущества кроме единственного жилья. В процедуре реализации имущества все Ваши долги спишут, за исключением -
Обязательства, которые не списываются при банкротстве
текущие платежи;
возмещение вреда, причиненного жизни и здоровью;
требование о выплате зарплаты и выходного пособия;
возмещение морального вреда;
взыскание алиментов;
иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора;
в случае привлечения физического лица к субсидиарной ответственности по закону «О банкротстве», статья 10;
требования о возмещении убытков, причиненных юрлицу гражданином как участником или руководителем умышленно или по грубой неосторожности (статьи 53, 53.1 Гражданского кодекса РФ);
Если Вам необходима бесплатная консультация во вопросам банкротства, рекомендую финансового управляющего Кандакову Марину Витальевну www.1arbitr.ru , на ее сайте Вы найдете решения судов по завершенным делам со списанием всех долгов, а также сможете задать все вопросы. Финансовый управляющий Кандакова Марина Витальевна проводит процедуры банкротства в 50 регионах РФ и стоимость ее услуг под ключ 50 000 рублей, номер ее личного телефона на всякий случай 89042606465 всегда отвечает на все вопросы.
Банкротство физ. лица - это не тот факт, что вы придёте к кредиторам (кому должны...) и просто заявите, что вы банкрот...
Механизм банкротства и получение документа - процесс длительный и дорогостоящий. Оформление документов по долгам - на сумму свыше 500 000 рублей вы сами должны сделать, Затем обратиться в АРБИТРАЖНЫЙ СУД - а они только в областных (краевых) центрах, в районах - точно нет их, с заявлением о банкротстве. Оплатить госпошлину за процесс разбирательства и рассмотрения вашего дела.
Если арбитраж найдёт причины уважительными и основанием для банкротства - назначит физ. лицу - внешнего управляющего на 1 - 2 года, зарплату которому должен платить заявитель о банкротстве... Ну и з/пл не минималку, а как специалисту ( 30 - 40 тыс. руб не менее), и за ваши же денежки будет искать возможности погашения долгов из имущества должника...
Так что к основному долгу - добавится ещё полсуммы долга, что не улучшит состояние должника, а доведёт до долговой тюрьмы..