Пневматическая винтовка Иж-38 и Иж-38 "с", в чем разница, тюнинг, другие варианты хороших и дешевых винтовок

Артём Знаток (262), закрыт 7 лет назад
Вообщем несколько вопросов на тему пневматических винтовок:
1) У меня была старенькая пневматическая винтовка Иж-38, со временем где то потерялась, купил бу Иж 38-с, если честно вроде все тоже самое но, что то не то. Если кто знает в чем разница, прошу пояснить.
2) Следующий момент, стоит ли усилять старые винтовки Иж-38 и иж-38-с, в плане газовой прожиной, или нет смысла?
3) Какую из дешевых пневматических винтовок можно купить, в соотношении цена/качество, Хатсан дороговато, есть аналог Kral, можно найти новую за 6труб, а за 8т с газовой пружиной, есть еще какая-то китайская марка Шанхай, вроде тоже пишут что не плохие и цена около 5-6тыс
Лучший ответ
Автозапчасти Киржач Гуру (3232) 7 лет назад
Иж 38-до 7,5Дж., Иж 38С-ослабленная (пружиной) до 3,5Дж. Можно сделать АП по ГНОМу, но много из них не выжмешь (объём компрессора маловат)
Остальные ответы
Stas Оракул (60530) 7 лет назад
МР-512+АП или Кросман-2100В
masterfish Оракул (53911) 7 лет назад
только PCP, всё остальное дешевые понты и игрушки.