Запись телефонного разговора частным лицом сотрудника медицинского учреждения, без предупреждения.

Лайк за лайк Гуру (4390), закрыт 6 лет назад
Какое максимальное наказание грозит ?
Лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (109387) 6 лет назад
Никакого наказания нет, если вы пишете свой разговор, но если вы хотите что бы потом этот разговор служил доказательством в суде например, то вы должны уведомить собеседника что он пишется, скрытая запись чужих разговоров (в котором вы не были участником) уже попадает под закон о тайне связи и переписки.
Лайк за лайкГуру (4390) 6 лет назад
а статью не подскажете ?
Алекс Искусственный Интеллект (109387) Согласно УК РФ, нарушение тайны связи карается законом. Основания — ст. 138 и ст. 137. В первой определена ответственность за разглашение тайны переписки и телефонных разговоров, во второй — ответственность за сбор и распространение информации о частной жизни граждан без их согласия.
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 6 лет назад
Нет запрета на это
Лайк за лайкГуру (4390) 6 лет назад
а для чего тогда положено предупреждать ?
Вадим Искусственный Интеллект (388126) что положено? куда положено? кем положено? Бред