Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А у Вас есть заламинированное свидетельство, которое теперь недействительно?

지식인 Мыслитель (7423), закрыт 6 лет назад
C 13.02.2013 в соответствии с законом 183-ФЗ от 12.11.2012 документы об актах гражданского состояния запрещено ламинировать. Сюда относятся свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о смерти человека и другие. Ламинирование приравняли к порче этих документов.
Проголосовало 51 чел
Варианты ответов
29
3
1
5
5
8
Комментарии
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 6 лет назад
получая новый полис заламинировала его, предварительнопочитав в интернет о том, что такой могут не принять

умилило то, что ламинирование предлагает тот самый чел, который их и выдаёт, и то, что она выставила у себя табличку о том, что нет закона запрещающего ламинировать полис

но, мб, полис нельзя ламинировать только с той стороны, где предполагаются записи и печати. возможно, это касается и других свидетельств, но я пока не умирала и не знаю
что за полис, и какие там записи на "обороте" гонишь?
introvertusПросветленный (39929) 6 лет назад
Никогда не пониимал людей которые ламинируют документы. Тупая бошка рукам покоя не дает, как говорится
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) А что у Вас приключилось с руками от того что тупая бошка не понимает зачем бережно относиться к бумажке являющейся документом?
Перчик.Просветленный (45686) 6 лет назад
У меня не заламинированная лицензия на оружие, всё написанное ручкой исчезло))) на принтер у них денег нет! Дали новое такое же, за мои деньги.
M-402Искусственный Интеллект (178381) 6 лет назад
Свидетельство о регистрации ТС заламинировано в ГИБДД при выдаче.
ВУ тоже ламинировались пока их карточки не вытеснили.
Дмитрий СмирновОракул (78622) 6 лет назад
Так, дружочки просветите меня пожалуйста, а что там со СНИЛС?
ничего.. бред идиотофф
ALLAМыслитель (7136) 6 лет назад
подлинный документ он и в ламинате подлинный, и ксерокс с него отлично снимается, и закон не возбраняет.
지식인 Мыслитель (7423) Запрещено ламинировать документы об актахтгражданского состояния: свидетельства о рождении, о браке, о смерти. У тебя эти документы заламинированы?
ALLAМыслитель (7136) 6 лет назад
да все вчера писали, что по новой .Или док .заламенированый -права это не документ?
С.К.Просветленный (30959) 6 лет назад
Че за хрень - снилс выдавали заламинированный, ибо сказали - он выдается один раз. А полис - он как карточка пластиковая, его не заламинируешь. Я вот заламинировала талон со скорой помощи, где написан диагноз - острая аллергическая реакция невыясненного генеза. Решила навсегда вопрос с прививками, которые не хочу делать. Токо начинают - я им под нос эту бумажку и прямым текстом: вы берете на себя этот риск или нет? Поняятно же, что с таким диагнозом я не подпишу документ, где согласна на все осложнения)))) И все, вопрос исчерпан.
지식인 Мыслитель (7423) Речь только о ламинации актов гражданского состояния: свидетельств о рождении, о браке, о смерти. Многие до 2013 года ламинировали свидетельства своих покойных предков, так как они ветшали. Потом родители своим детям ламинировали свидетельства о рождении, особенно когда малыши часто болели и приходилось таскать документ по поликлиникам.