2 грамма водорода заключены в теплоизолированную емкость объемом 1 литр и находятся под давлением 10 Па. Какова ...

Виктор Соломатенко Мыслитель (7234), закрыт 6 лет назад
...энтальпия "заключенного"? Ведь она - фукция его состояния, газа водорода, имеется ввиду.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644111) 6 лет назад
2 грамма ВОДОРОДА? В сосуде объемом 1 литр?? И при этом под давлением 10 ПАСКАЛЬ??? Да быть такого не может, потому что БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ НИКОГДА! Ты паскали с мегапаскалями или хотя бы килопаскалями не перепутал, нет? Садись уже, два... Какая уж тебе там "энтальпия"...
Источник: Уравнение Менделеева-Клапейрона
Виктор СоломатенкоМыслитель (7234) 6 лет назад
а ты температуру забыл или еще чего?
Дивергент Высший разум (1644111) Деточка, вот ты и посчитай по указанному в источнике уравнению ТЕМПЕРАТУРУ в сосуде, объемом 1 литр, который содержит 2 грамма водорода при давлении 10 паскаль. А потом сравни ее с температурой кипения водорода 20,28 К. Тогда продолжим обсуждение твоей дебильности.
Остальные ответы
Артур Прокофьев Ученик (131) 5 лет назад
Ну а если нужна емкость http://www.gazenergohim.ru пользуйся)