На фото Сервер видеорегистратора и SATA-HDD В комплекте должно идти ПО. Читаем мануал к этому ПО узнаем адрес сервера и возможности программно-аппаратного комплекса, в какой формат сохраняет по-умолчанию (может быть специфичный формат, открываемый в спец. утилите), какие функции предусмотрены программным обеспечением (зеркалирование, конвертация формата, удаленный доступ).
Там небось конектер есть сетевой, по LAN кабелю и скинь. Можно конечно и напрямую с жесткого диска переписать все видео на ПК, но это как ты и пишешь разбирать надо, вытаскивать хард. Для ноута можно воспользоваться кабелем USB - SATA.
Про доп питание не забывай. 3.5 диски от усб лишь не заведутся.
Alex
Тут 2 порта USB, на скрине видно что не только интерфейсный SATA кабель, но и питание совмещены. Вобщем если этим кабелем воспользоваться, ты не сможешь воткнуть питальник отдельно. Да и вспомни про вншение диски, внутри которых обычный ноутбучный 2,5 дюймовый диск. И подсоединяются такие диски тоже по средствам USB, притом зачастую даже 1го коннектора USB, питания хватает. В общем все должно работать.
Жалко, что вы не написали производителя китайца и название модели. Подключаете монитор, логинитесь в систему (если там есть логин), просматриваете запись, выбираете промежуток и экспортируете на флешку, которую вы в USB порт воткнете. Напрямую вы конечно тоже можете вытащить жесткий диск, вот только не думайте, что там вам Windows чего-то увидит полезное. Максимум, что она вам предложит - отформатровать его.
Это же как магнитофон 1980 годы. Все выходы есть снаружи корпуса, зачем лезть внутрь то? Тебе нужно искать в меню как информация перекидывается на флешку например, а потом на комп.
На сколько я понял тебе надо с жесткого перекинуть файлы, Вытаскиваешь жёсткий, если у теа комп то там легко открываешь боковую дверку, там есть жёсткие диски там есть 1 свободный разъем вставляешь туда жесткий-диск и все Ах-да это делать при выключеном компьютере!!!!