какие льготы имеет одинокая мать? например, есть ли льгота по оплате жилого помещения, бесплатные обеды детям

Ральф Знаток (497), закрыт 13 лет назад
в каком акте закреплены полагающиеся льготы?
Лучший ответ
yuli@nna Гуру (4564) 15 лет назад
я сама мать-одиночка двоих детей и имею право на бесплатное горячие питание для моего ребенка в школе но у школы оказывается нет финансирования чтобы обеспечить всех нуждающихся на всю школу выделили 20 единиц обедов жду уже пол года приходиться платить 1000р в месяц где справедливость и соблюдение законов? а что касается жилого помещения то вам следует обратиться в отдел субсидий вам предоставят запрос в котором нужно указать з/п за последние 6 мес а также выплаты пособий и иные доходы если есть и уже исходя из совокупного дохода будут решать положена вам субсидия или нет
Остальные ответы
Милочка Мыслитель (8053) 15 лет назад
Доплата к детскому пособию, бесплатные обеды в школе.
Ленок Знаток (324) 15 лет назад
обратитесь в соц. защиту, по месту жительства. там вам все точно расскажут
Людмила Третинникова Профи (902) 15 лет назад
Только детское пособие вдвойном размере. А остальные льготы (типа бесплатные обеды) выдаются, если вы стоите на учете как малообеспеченная и малоимущая.
Источник: У нас в городе так
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 15 лет назад
В каком акте я не знаю, мне кажется - это на региональном уровне.
А так как одинокий родитель только льгота на НДФЛ в 2 размере, т. е. 400р на тебя и 1200р. (600+600) на ребенка. Все остальное только как малоимущие. Обед или завтарк в школе, немного боьше денег на питание пока ребенок совсем маленький, безплатные путевки в лагерь (за городом) , детские деньги тоже больше, чем у детей с двумя родителями. НО ВСЕ ЭТО ПРИ УСЛОВИИ МАЛЕНЬКОЙ З/П.
Источник: Личный опыт
ир.на Мыслитель (8026) 15 лет назад
Льготами пользуются только семьи с доходом ниже минимального прожиточного уровня, в каждом субьекте России свои цифры. Это можно узнать в отделах социального обеспечения по вашему месту жительства. Сюда входят и жилищные субсидии, единовременная мат. помощь, оплата места в дет. саду, бесплатные обеды и другие льготы. Можно написать заявление о мат. помощи на имя мэра или главы вашей администрации. Одинокие матери пользуются преимущественным правом при увольнении при сокращении ( нельзя уволить, только при ликвидации предприятия) Трудовой кодекс. Это только для одиноких матерей, а не разведенных.
Дмитрий петров Ученик (205) 15 лет назад
Льгот много но еще зависит от того с кем проживаете.
Источник: соседка мать одиночка