Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

решите логическую задачку:

Светлана Станчак Гуру (3298), закрыт 12 лет назад
Четверо любителей рыболовной ловли - Сомов, Карпов, Налимов и Пескарев - сидели возле озера с удочками и бросали свою добычу в общее ведро. Без улова никто не остался, и к вечеру в ведре плескались: один карп, один сом, один налим и один пескарь. Но будучи людьми рассеянными рыболовы забыли, кто какую рыбу поймал. Стали спорить и не нашли лучшего ничего, как обратиться к отдыхавшему неподалеку теоретику Уитнесу. Он почти все время дремал и успел только заметить, кто поймал налима. Именно этот человек (фамилия его Уитнес не знал и не спрашивал) сказал: "Хотя наши фамилии и названия пойманных рыб совпадают, получилось так, что Сомов не поймал сома: Карпов - карпа. Налимов - палима. Пескарев -пескаря"
Bторой рыболов представился Уитнесу: "Сомов - и добавил: "Все таки очень жаль, что ни мне. ни Налимову так и не удалось поймать карпа". А Карпов сказал, что он точно помнит: он поймал не то налима, не то пескаря. "Мне этих данных достаточно ", - сказал улыбнувшись Уитнес и тут же определил, кто какую рыбу поймал.
Лучший ответ
Евгений Куликов Гуру (2571) 12 лет назад
Проверяй:
Сомов - пескаря
Карпов - налима
Налимов - сома
Пескарёв - карпа
Светлана СтанчакГуру (3298) 12 лет назад
НАВЕРНО так! спасибо
Остальные ответы
Алексей Цыганов Мастер (1108) 12 лет назад
Сомов поймал карпа, Налимов - сома, Карпов - пескаря, Пескарев - налима. Наверно так правильно.
Светлана СтанчакГуру (3298) 12 лет назад
нет не так "Сомов - и добавил: "Все таки очень жаль, что ни мне. ни Налимову так и не удалось поймать
КАРПА
Алексей ЦыгановМастер (1108) 12 лет назад
поспешил немножко
Forestes Профи (997) 12 лет назад
Сомов -пескарь, Карпов-налим, Налимов -сом, Пескарев - карп вродя так
Анжела Мастер (1014) 12 лет назад
Сомов--налима
Карпов--пескаря
Налимов--сома
Пескарёв--карпа
Похожие вопросы