Какую пеню может выставить в договоре проектная организация заказчику?!

Serg Sklyrenko Ученик (189), закрыт 15 лет назад
Очень часто, особенно в условиях кризиса, заказчики любят "протянуть" проплаты. Из опыта пишут максимальный размер пени - двойная учётная ставка НБУ. Но в итоге размер получается такой - всёравно что "пугать ежа голым задом".
Лучший ответ
Цвиллинг Мудрец (12352) 15 лет назад
Включите в договор неустойку в твердой сумме ( размером, например 50% от суммы сделки).
Остальные ответы
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
в договоре есть пункт : форма оплаты, штрафы и пеня где вы с заказчиком все и определяете, все зависит от вас ведь вы "монополист"