Кто делал предуральную анастезию??? нужна ли она обязательно??? больно ли?? что как скажите пожалуйста!!1

Татоня Профи (618), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 15 лет назад
Анастезия называется ЭПИДУРАЛЬНАЯ.
ТатоняПрофи (618) 15 лет назад
ну так делали или нет?
IgrulaПросветленный (34266) 15 лет назад
Не не делала, так как рожала сама, обычно ее делают, если кесарево или если хотят обезболить период схваток.
Подружка делала кесарево с такой анастезией- все прошло хорошо, а некоторые жалуются. что потом какое-то время болит спина.
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
ты имеешь ввиду эпидуральную/укольчик в спину/ ? Необязательно, если сама рожаешь.
Мне делали кесарево с эпидуральной анестезией - не больно и не страшно
Шерстяная кошкаПросветленный (41147) 15 лет назад
Я тоже соглашусь лишь на кесарево. Минут 20 длится?
Елена Искусственный Интеллект (156750) время не засекала )) , думаю ,что 20-30 мин.. Но у меня было кесарево не по желанию ,а по необходимости /крупный ребёнок/. Так ,конечно рожать легче и быстрее . Но боли будут потом , когда нужно вставать и ходить ,уже через несколько часов...Так что ,совсем без болей не бывает...))
Fiesta Мастер (1044) 15 лет назад
Мне делали эпидуралку, и скажу я что может и необязательно ее делать если врачи не соетуют и роды протекают быстро, но если это все затягивается, то конечно лучше облегчить свои страдания, я за! только потом голова кружиться - наркоз же всетаки, это всеволиш ледокаин, и ставят его не в позвоночник, а в мышечную ткань рядом с позвоночником...
Пользователь удален Мыслитель (5434) 15 лет назад
Я рожала 1го без эпидуралки, ничуть не жалею. Боль терпимая, главное настроиться правильно, что ты не мученица несчастная, а мама счастливая и думать не о боли, а о том, как малявке сейчас-думаешь, им не больно рождаться?! Конечно, у всех разный болевой порог, да и если роды с осложнениями (ттт!!!), то может потребоваться-нечего зря организм изматывать. Зайди на материнство. ru,там много и толково про это.
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
если не хочешь ребенка с проблемами - не делай. . про кесарево - в этом случае время пребывания ребенка в теле матери с момента анестезии до извлечения не велико, и он не успевает нахвататься твоей анестезии, а в естесственных родах - от момента анестезии и до рождения ребенка может пройти много времени и анестетик через кров попадает и ребенку. . а это уже ничего хорошего... кроме того, женщина с анестезией уже ни схваток ни потуг не чувствует. . и вообще казывается "не в курсе процесса" УДАЧИ ВАМ! ! ТЕРПЕНИЯ И ЛЕГКИХ РОДОВ!!!
Лисичка Гуру (4630) 15 лет назад
перидуралка пьянит дитятю. это факт.