Плюсы и минусы Митсубиси Паджеро 2 го поколения - 1992 - 1996 г/в, дизель - бензин?

Привет всем автомобилистам!
Кто знает, кто ездит, кто ездил, подскажите какие минусы или плюсы в Митсубиси Паджеро 2го поколения? Кто то пишет - плохая машина, кто то наоборот - отличный Жорик, Пыжик. Сам ездил на 5ти дверном 2,5 дизиле 1992 года на АКП правый руль и не выявил никаких проблем в использовании этого легендарного джипа!
Современные джипы - возьмите тот же Ниссан Террано - меньше Кашкая, и точь в точь как Рено Дастер, че папало! А раньше Террано/Мистраль был настоящим джипом - большим, высоким, проходимым. Или Икс Трэйл - современный, чуть больше Кашкая, зализанный, не джип а фигня какая то. не то что был раньше. Да и Митсубиси - какой был у них пикап - шикарный, а тот же Паджерик - проходил любое бездорожье, а сейчас асфальтовый кросовер, пусть даже и большой, но проходимости неееееет! Про паджеро спорт вообще молчу.
Подскажите - почему одни хают Паджерик, другие очень даже хвалят? И какой выбрать - именно 2 го поколения (какой движок, объем, топливо)?

У них основательно сгнили рамы. На механике слабое сцепление.

Минус один, но существенный - двадцатилетнее старьё.