Почему в мой творожок добавили сок черной моркови?? Что это такое? Почему эту морковь везде пихают?

Humpty Dumpty Ученик (139), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
U(CN)5 Высший разум (128151) 5 лет назад
Сорт моркови. Сок используется как натуральный краситель.
Остальные ответы
Олег Хворост Мудрец (10940) 7 лет назад
Могу предположить что это редька :)
McAl Georg Оракул (97540) 7 лет назад
...а ты свой творожок никому не показывай... и расскажи нам о чёрной моркови...
Integro1998Профи (538) 7 месяцев назад
Ладно хоть не вареник?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (167228) 7 лет назад
Сорт моркови цвета баклажана. Скорцонера. Используют как в пище, так и в лечебных целях, в ней много инулина. Как и баклажаны, ее нужно вымачивать, но я этого не делаю, люблю горечи. "Феничка" - вроде бы и морковь, но не такая, как у большинства.. Кстати, первая, завезенная в Европу морковь была именно такой, но европейцы ее не жаловали и вывели сорта, для глаза более симпатичные - желтые и оранжевые.