Есть ли у есть ли у собак в пятом пальце кровеносный сосуд?

Happy Valerie Ученик (136), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287410) 6 лет назад
Если прибылой-значит, неживой, по вашему?
Остальные ответы
Женя Высший разум (129799) 6 лет назад
Есть конечно. Обычно удаляют у щенков в первые дни после рождения. У знакомой хозяйки двор-терьера пришлось удалять его взрослой собаке, она его задела, было неприятно, болезненно.
Крокус Искусственный Интеллект (214793) 6 лет назад
Нет ли у нет ли у неё там ничего. Даже пальца нет. Пятого. Это шпора, как у петуха.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227662) 6 лет назад
палец бывает разный. на передней лапе он полностью жизнеспособный, с костями и сосудами. на задней его чаще всего нет вообще, но иногда рождаются щенки с одним-двумя прибылыми пальцами. они могут быть такие же прочные как и на передних лапах, а может быть только тонкая шкурка с когтем, без костей. правда, кровеносные сосуды в них все равно есть.
на задних лапах у большинства пород удаляются в возрасте 3-5 дней без всяких последствий, а у тех, кому положено по стандарту, они должны быть полностью развитыми, с костями и желательно по 2 на каждой лапе