Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97

JUNIOR Ученик (177), закрыт 6 лет назад
Каким образом Федеральный бюджет перечисляет средства в региональные бюджеты на цели ПОКРЫТИЯ УБЫТКОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ У РЕГИОНОВ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖКУ И КАПРЕМОНТА?
Куда подать обращение, чтобы воспользоваться на основании Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы” на каждый метр квадратный общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг) в Ростовскую область направлено 103,3 рубля. И 6,7 руб. на капитальный ремонт (федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц (применяется в целях определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг). компенсацией на оплату коммунальных услуг?
Как рассчитать компенсацию с учётом, что на площади 51,7 кв м проживают 3 человека?
Лучший ответ
Маргарита Грейс Просветленный (23775) 6 лет назад
"Куда подать обращение, чтобы воспользоваться на основании Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2016 г. № 97 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016 - 2018 годы". Уже не воспользоваться.
Данное Постановление утратило силу с 27 мая 2017 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации от 17 мая 2017 года N 584http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_194148/
Непонятно удаление ответа Чье Чье. Ответы невозможны. Можете и мой ответ закрыть, но это ничего не изменит.
ЗинаУченик (167) 6 лет назад
По вашей ссылке нет доступа... поэтому не прочла. Но коммент ниже от Людмилы, где выставлен ответ администрации президента датирован 12.10 17 года... Как понять ваше -"уже не воспользоваться" ???
ирина МоргачеваУченик (224) 6 лет назад
Напишите пожалуйста и на мою почту evmorgachev@bk.ru. куда обращаться на основании постановления РФ 97
Мария ШашковаУченик (114) 6 лет назад
Постановление отменено тогда, когда денежки уже переправлены в регионы! Думаю, обращение можно подать в администрацию местную ( имеем право! ). Да и не лишне написать в Админ. Президента.
Евгени РадинскаяУченик (226) 6 лет назад
Еще как можно воспользоваться.
Александр Зубков Ученик (211) Если найдёте тех, кто воспользовался, дайте нам знать. По этой теме хочу сообщить следующее. Хотя ПП-97 отменено почти год назад, по сети до сих пор гуляют ролики, подобные этому: Золотой ключ ЖКХ! Как получать платежку 00 руб 00 коп !!!https://youtu.be/EnatX1DXxRc, который просматривают более 20 человек в сутки. У меня со Светланой Родичевой, которая в ролике размахивает розовой квитанцией, состоялась переписка. 03.04.18 я ей написал: Александр 21:05 Здравия добраго, Светлана! Тут мне Лариса Бозина прислала мне ролик с Вашим участием - https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=E.. Не найдётся ли у Вас возможности составить мне компанию для похода в банк, чтобы проверить мой счёт в банке? Меня устроит любое удобное Вам время.
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
))))))но деньги то на счету квартиры уже имеются.... хоть и ПП97 отменили я правда не пойму зачем проплаченное, отменять... ну это заморочки тех, кто проплатил видимо )))) концы в воду
но оно же только на перечисление денег!!!! это ПП97
отменяют предыдущее постановление их было уже 15 (если не ошибаюсь)
Александр ЗубковУченик (211) 5 лет назад
Мне, собственно говоря, дела нет до того, почему Светлана перестала мне отвечать. Скорее всего ей некогда обращать внимание на такую мелкоту, как я, она же ведёт кипучую политическую деятельность. В некоторых кругах даже достаточно популярна.

А обращался я к Светлане с предложением сходить вместе по той причине, что в ролике о том и говорилось, чтобы не по одиночке ходить. Светлану же я хотел привлечь к этому походу потому, что она "засветилась" среди авторов этой "сенсации" и мы с ней немного знакомы (пересекались на некоторых мероприятиях) и являемся друзьями в ВК.

Про Постановление ничего говорить не буду, я с ним так и не разбирался. А вот про штрих-коды я мог бы поговорить, но с теми, кто возьмёт на себя труд в этой теме разобраться, а не с болтунами.
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (110974) 6 лет назад
надо поболтать ..черномырдин списывал военным долги за эл энергию просто... Трансферт- это надо ехать в министерство и говорить. Может Регионального развития ..может МО... Тут не воспользоваться а обосновать надо. Это разовая типа помощь.
volk .Ученик (198) 6 лет назад
П 97 в силе до сих
НАТАЛЬЯ АФАНАСЬЕВАЗнаток (340) 5 лет назад
РАЗОВАЯ НА 3-и ГОДА.... 17, 18, и 19....т. е. ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ пп97 и согласно ему перечислили по всей РФ, за каждый жилой кв. м -деньги,
это же сумашедшая цифра и
потом с каждого согласно жировки по 810 -не существующему уже с 2004 года коду ---за рубеж!!!!

преступление на лицо....
Вова Папов Искусственный Интеллект (110974) рискните чо..
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195936) 6 лет назад
Во-первых, это постановление отменено. Во-вторых, оно было для МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАСФЕРОВ, т. е. для расчетов между РФ и субъектом..
hi_san@mail.ru Мастер (1248) 6 лет назад
Для начала надо обратиться к муниципалам (мэрия, сельсовет и т. п.), это их компетенция.
JUNIORУченик (177) 6 лет назад
уже обратилась!!!!
Получила отписку.
Людмила Ученик (226) 6 лет назад
JUNIORУченик (177) 6 лет назад
Людмила, большое спасибо за ваш документ!!!
Составила по ответу, присланному Вам в адрес Управления Президента по вопросам обращений граждан такое же обращение, жду ответа.
Пусть эти коррупционеры в мэрии выделяют денежки, народ уже стоит на грани жизни и смерти.
Платить ничего за коммуналку не собираюсь. Билетами банка России по коду валют 643, за коммуналку по их платёжкам с неденоминированным кодом 810 рублями переплатила за себя, детей и внуков до 7 колена.
Людмила Ученик (226) Вот случайно оказался этот документ у меня ..где-то скачала) уже не помню - подумала пригодится) но пока заняться некогда... Напишите тогда, как ответ получите, ок?
Молдабеков КайратУченик (138) 6 лет назад
Здравия, Людмила! Если не жалко поделитесь ответом скиньте на почту?!
kayrat.moldabekov@mail.ru
БлагоДарю!
енроПрофи (516) 6 лет назад
Людмила, здравствуйте. Если не трудно - отправьте пожалуйста это письмо на мою эл. почту olga27111961@list.ru
Евгений КапышевЗнаток (471) 6 лет назад
пожалуйста на мою почту также документик спасибо заранее!

evgeni_kap@mail.ru
Анатолий КрутовУченик (139) 6 лет назад
Сбросьте пожалуйста форму обращения в Администрацию Президента. krutov_av_63@mail.ru
Виктория СеребренниковаУченик (195) 6 лет назад
Если вы сходите в вашу администрацию, напишите их ответ Вам. Со своей стороны, обещаю свой ответ написать от похода в свою администрацию)
Виктория КокореваУченик (190) 6 лет назад
Людмила, добрый день! Пришлите мне пожалуйста форму такого обращения в администрацию президента. (Текст)
kokorevavc89@mail.ru
Спасибо!
Светлана Жакаева (Кульманова)Ученик (214) 6 лет назад
Добрый день, Людмила. Тоже интересуюсь этим вопросом. Скиньте пожалуйста и мне на адрес: saule_3105@mail.ru
Каковы дальнейшие действия? Нужно объединяться и быть грамотнее!
Заранее спасибо.
Ряскова МарияУченик (142) 6 лет назад
Людмила, пожалуйста, перешлите этот документ и мне - ryaskova83@mail.ru
Cпасибо заранее!
Елена КотельниковаУченик (238) 6 лет назад
Людмила, пожалуйста, и мне на lina-71@mail.ru скиньте. Заранее благодарна!
Минслу ГалиуллинаУченик (122) 6 лет назад
Здравствуйте Людмила, можно мне скинуть образец обращения в администрацию. minslu_galiullina@mail.ru Заранее благодарю.
юлия малышеваУченик (137) 6 лет назад
Добрый вечер! Людмила, пожалуйста пришлите мне текст письма обращения в Администрацию президента. Хочется справедливости. БЛАГОДАРЮ!
Людмила Ученик (226) почту напишите свою
Александра ПоходенкоУченик (100) 6 лет назад
Здравствуйте Людмила! О 97 постановлении правительства -о межбюджетных трансфертах узнала случайно из интернета. Если вас не затруднит пожалуйста вышлите форму текста обращения в администрацию президента на vasilisa28122015@yandex.ru буду вам очень признательна
СVУченик (148) 6 лет назад
Друзья, здравствуйте!
Прошу и мне выслать текст обращения Президенту. Velikaya-63@mail.ru.
Заранее благодарю. С уважением Светлана Великая
СVУченик (148) 6 лет назад
Коллеги, давайте пообщаемся на другие темы в сфере ЖКХ. У кого какие проблемы?
Сразу сообщу свою: квартира по найму. Договор социального найма никогда не был заключен. Есть ордер на жилое помещение. Получал отец в СССР. Он умер два года назад. платежки приходят на умершего человека. Договор со мной упорно не заключают, МО ивируя тем, что должны поставить подпись все совершеннолетние члены семьи. Дети живут в других городах от нашего. но не суть. Кто то говорит, что договор нужен, кто то нет. Что скажете? Спасибо
НеизвестноУченик (143) 6 лет назад
Людмила. прошу вас выслать это письмо мне на почту nesterenkoai@mail.ru и если можно комментарии ваши о вашем опыте. спасибо
НеизвестноУченик (143) 6 лет назад
Людмила. и форму обращения в Администрацию Президента РФ. спасибо
Людмила Ученик (226) формы нет у меня только это письмо.
марьянаЗнаток (441) 6 лет назад
Добрый вечер Людмила, пожалуйста скиньте образец обращения в администрацию на susikovamaryana@mail.ru
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
Я это фото к себе в альбом добавила. Кому нужно смотрите.
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
Вот еще на эту тему ролик https://www.youtube.com/watch?v=DB2pi0EGW1Y&feature=youtu.be и еще вот этот https://www.youtube.com/watch?v=sWO_DBIBXLQ&feature=youtu.be
СОВЕТ всем - изучить хорошо ролик, подготовиться и идти не одному. Я ходила сегодня в ЛКБ Липецккомбанк и там главный мененджер "включила дуру" Говорит что надо обращаться в УК. Не слушайте и делайте так как в ролике подсказывают. УДАЧИ ВСЕМ!
svetlana milovanova Ученик (229) 6 лет назад
Людмила, добрый день! Заинтересовал меня Ваш ответ. Если можно, то сбросьте пожалуйста на мою почту msn48@mail.ru и если Вас не затруднит, то поясните пожалуйста, как этим воспользоваться.
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
Добрый день Светлана! сбросила на почту Извините что поздно - я здесь редко бываю
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
svetlana milovanova Ученик (229) Хоть кто-то уже воспользовался этим Постановлением?
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
сбросила на почту. Но пока этим не занималась.
Константин Клепаков Знаток (441) 6 лет назад
Людмила, добрый день!, если не трудно то отправьте пожалуйста и на мою эл. почту Klepakoff@mail.ru это письмо. Расскажите о Вашем личном опыте, как нибудь действовали ?!
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
добрый день Константин. Я пока не писала никуда - некогда пока
галина костюк Ученик (188) 6 лет назад
Людмила, доброе утро, можно и мне на kostyuk-galinka@mail.ru, спасибо, всего доброго.
Мордвинова Ученик (158) 6 лет назад
Людмила, здравствуйте! Если можно, пришлите и мне на portal8552@mail.ru. Заранее спасибо.
Виктория Серебренникова Ученик (195) 6 лет назад
Людмила, здаствуйтеЙ Если можно и мне скиньте на vipka000@mail.ru
Наталья Ярмошевич Ученик (142) 6 лет назад
Людмила, здравствуйте! если можно и мне скиньте пожалуйста на natali.asha_75@mail.ru Заранее спасибо! Вас не затруднит, то поясните пожалуйста, как этим воспользоваться.
Сергей Рябов Ученик (158) 6 лет назад
Здравствуйте Людмила! Поделитесь опытом по данному вопросу.
ЛюдмилаУченик (226) 6 лет назад
Здравствуйте Сергей. Я пока никуда не писала.
тамара присекина Ученик (117) 6 лет назад
Добрый день!! Если можно отправьте пожалуйста это письмо мне на электронную почту
prisekinat @list.ru . Заранее ВАМ спасибо!
Минслу Галиуллина Ученик (122) 6 лет назад
Добрый день!! Если можно отправьте пожалуйста это письмо мне на электронную почту
minslu_galiullina@mail.ru Заранее ВАМ спасибо!
Сергей Резников Знаток (321) 6 лет назад
Вот все этим ответом делятся, но никто не дает письмо запроса! Нужно разобраться что и как там делалось!
Надежда Белошенко Ученик (161) 6 лет назад
Добрый день, Людмила! Отправьте пожалуйста и мне письмо на эл. почту nbelochenko53@mail.ru Заранее Вам огромное спасибо!
Игорь Щербак Ученик (192) 6 лет назад
Людмила, пожалуйста, отправьте мне это письмо на почту: shc-ii@mail.ru Огромное спасибо!!!
Oleg Kuzmin Знаток (265) 6 лет назад
Здравствуйте Людмила! , пожалуйста, отправьте мне это письмо на почту: youtube66@yandex.ru
Спасибо
Евгения Ученик (182) 6 лет назад
Людмила, здравствуйте! Если можно, пришлите и мне на jein-82@mail.ru. Заранее спасибо.
СЭМ Ученик (165) 6 лет назад
Здравствуйте Людмила! , пожалуйста, отправьте мне тоже это письмо на почту: vipmotor@bk.ru
Спасибо