На PS4 можно в интернете сидеть, ютуб смотреть и кино с торрентов качать или нужно только в дурацкие игры играть?

А вот между прочим PS4 для этих "дурацких" игр и была сделана. Если что..
В любом случае браузер там есть. Только в мобильном варианте. И для более комфортного использования рекомендую купить мини клавиатуру для геймпада.
YouTube тоже есть. Я его использую каждый день. И фильмы смотреть можно. Только тут их покупать надо. Но тебе никто не мешает скачать фильм с компа и с помощью флешки просматривать на PS4. Или же купить Blue-Ray диск и смотреть на PS4.
Но вообще, если тебе нужна мультимедийная консоль, то возьми Xbox One. Тут 50% игры и 50% остальной медиа контент. Ведь он на Windows 10 и полностью совместим с ПК.

В PS4 есть встроенный браузер .

все это давно на пека можно!) а на пс4 ну за кино посмотреть в hd платить придется! в интернете сидеть можно)

играть

Всё кроме скачивания фильмов