Сам по себе появился вклад в сберанке

Роман Кокряков Профи (568), закрыт 6 лет назад
В двух словах, зашел в сбербанк онлайн и увидел под картами вклад на 19174 р. Дело в том, что никаких вкладов не открывал и тем более не вносил эти деньги. Посмотрев историю оказалось что операции по вкладу проводились аж с 2011 года (когда была оформлена обычная карта), причем на начисление процентов не похоже (неежемесячные добавление от 40 копеек до 1500 рублей). В прошлом месяце, после очередной операции по этому вкладу (добавлено 641р) баланс вклада взлетел с 0 р. до тех 19174 р. Откуда это могло взяться и не было у кого-нибудь похожего случая?
Лучший ответ
Роман Венрок Просветленный (28264) 6 лет назад
Иди в офис. Кто-то из сотрудников накосячил.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 6 лет назад
Переводи на карту - БИНГО! ;) Случая не было. Такое бывает раз в жизни и то не у каждого!
Роман КокряковПрофи (568) 6 лет назад
Так вот я и думаю, если переведу меня потом не заставят вернуть деньги? Наверняка же если потрачу, потом скажут слыш пес возвращай или без моего спроса вернут обратно и будет у меня минусовой баланс.
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) А как, если больше сбербанком не будешь пользоваться? Выведешь все, скажем так. Никаких бумаг ты не подписывал на эти суммы, чужие счета не взламывал и так далее. А если честно, то мне кажется, что это все-таки поступления на твое имя откуда-то, откуда ты просто запамятовал. Может это дивиденды от акций Сбербанка, возвраты с налоговой, перечисления с фонда занятости, компенсация по старым вкладам и что-то в этом духе.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (667595) 6 лет назад
Такого не было, при первом входе в СБОЛ (лет 5 назад) тоже обнаружил "лишний" вклад примерно на 50 руб. Но это скорее просто от плохой памяти )), поэтому предметно разбираться не стал, а сразу закрыл.
Эт Я Ученик (84) 6 лет назад
У меня тоже такое было. На 30000. Сняла и все нормально. Дают значит надо брать.
Лялька Ученик (139) 2 года назад
У меня тоже такое было. При чем каждый месяц зачисляются суммы всегда разные от 2000-3400. Я сперва снимала. потом перестала. вдруг ошибочные суммы и надо будет вернуть. В сбер банк нет времени сходить. У нас городок маленький и офис банка закрывается рано