как приучить ребёнка к горшку, нам 1 год, горшок игнорируем

Евгения Дядюк Знаток (430), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Даже и не пыталась до 1,5 лет. Че время тратить. Сейчас 1 г 10 м если не забудут, то в горшок
Остальные ответы
Анна С. Мудрец (10539) 15 лет назад
на горшок можно приучать ближе к двум годам
Почта Профи (536) 15 лет назад
Если вы игнорируете горшок, то и ребенок будет игнорировать. Не игнорируйте.. . ребенок тоже не будет игнорировать.
Анна Chertenok Знаток (426) 15 лет назад
Попробуйте придумать сказку про эту замечательную вещь, которая сможет понравиться малышу.
АЛЬБИШКА Гуру (2839) 15 лет назад
мои дети в 2 года стали на горшок ходить сами. а в год можно периодически самой сажать ребенка
Оксана Профи (658) 15 лет назад
Есть специальные сиденья для детей на унитаз, возможно ему больше понравится ходить как взрослый
Svetlanka Профи (812) 15 лет назад
В таком возрасте попробуйте сажать ребёнка на горшок каждые 1,5 часа. Если ребёнок сопротивляется, то попробуйте через некоторое время снова попытку. И не одевайте памперсы. Пусть ребёнок ходит в трусиках и штанишках. Написает в штаны-самому же будет неудобно. Я своих так приучала. Памперсами пользовалась только, когда уклаывала спать и на прогулку одевала. Девочки более быстро к горшку привыкают. У меня дочка в 1,5 годка сама ходила на горшок. С сыном было сложнее. Но к двум годам я всё-тки добилась от него, чтобы он ходил на горшок. Ночью тоже надо приучать ходить на горшок. Я поднимала ребёнка в 12 часов, чтобы пописал. Дочка быстро всё поняла и ночью сама вставала, если хотела. А с сыном я 4 месяца мучалась. Но чтобы научить чему-то нужно терпение... Так что удачи вам! Приучайте потихоньку, терпеливо, спокойно.
Елена Огнева Мыслитель (8971) 15 лет назад
ой, рановато вы захотели...
Айрини Гуру (3597) 15 лет назад
мы с ребенкой пересажали всех кукол и игрушек, в полтора года начала подавать сигналы, что пора на горшок, сейчас два года, ходит сама, спит без памперса (ночью иногда встаю и сажу ее на горшок) . я сама показывала, как ходить на унитаз, купили сиденье детское
lorik Профи (878) 15 лет назад
я приучала с 4 месяцев на музыкальный горшок. Хоть и говорят нельзя присаживать девочек. Зато в 1 год сама уже снимала трусики хагиес и садилась, не могла и стеснялась ходить под себя. А на музыкальный горшок им очень интересно ходить и развиваются с ним быстрей (льют воду, чтоб был контакт, зажимают пальчиками контакты) . И вранье все, что асациация на музыку (если конечно не даун) , Они специально садятся сами. Потом ближе к 10 месяцам добераются до музыки и ломают ее сами, им она уже не интересна. А привычка быть сухой остается. В 2 года не разу не сходила подсебя. искючения - заиграются или цистит.
Helen Smarty Мыслитель (5650) 15 лет назад
Это индивидуально происходит и само по себе. Я своих начала сажать на горшок одинаково, примерно с 7 мес. Дочке уже в год и 10 мес. не нужен был памперс, а сын только в 3 года начал сам садиться на горшок. Так что не переживайте - у вас все впереди.
мяу Гуру (3726) 15 лет назад
придет время и ребенок сам пойдет на горшок
Наталия Мудрец (11984) 15 лет назад
нормальное поведение ребенка. осознано он начинает на него ходить после 2 лет
aneolina Гуру (4824) 15 лет назад
еще рано. года в 2. сам поймет.
Огненная Крыса Мыслитель (5086) 15 лет назад
Ja nachala priuchat v god i 3 primerno. Moja toge ne hotela na gorshke sidet. ja ee dergala nad vannoi i vodu vkljuchala. mesjaza cheres 3-4 mi ei stali pokazivat, chto vse v dome na unitaz eto delajut. Mi v prinzipe i ranshe pokazivali, no ponjala ona eto tolko v 1,5 - bilo po ee lizu vidno. Posle etogo ona stala na gorshok saditsa. U nas bilo 2 gorshka togda. Odin ona ni za chto ne hotela. Ne nravilsa ei, hotja dlja nas eto bil gorshok, kak gorshok. Ja ei v eto vremja podguzniki bez zastegek pokupala, kotorie kak trusi vigljadjat. esli chto poprobuite podogdat paru mesjazev i potom popitki povtorit, esli vidite, chto rebenok ne ponimaet, chego vi ot nego gdete. Inogda tolko s1,5 i stoit nachinat.
Крошка Малышка Профи (576) 15 лет назад
В год рано :( Он такой неудобный и все время попка проваливается :(