Что такое монография???

Стаc Гуру (2920), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AGP Мастер (1188) 15 лет назад
Монография (от греч. μονοσ — один, единый и γραφειν — писать) — научный труд в виде книги с углублённым изучением одной или нескольких (тесно связанных между собой) тем. Её автором как правило является один человек, но есть и коллективные монографии.

Описание

Среди учёных принято любую достаточно длительную работу по исследованию какой-то определенной темы завершать публикацией соответствующей монографии, которая обычно содержит детальное описание методики исследования, изложение результатов проведённой работы, а также их интерпретацию.

В библиотечной науке термин «монография» обозначает любую несерийную публикацию, состоящую из одного или нескольких томов (ограниченного их количества) . И именно это отличает её от серийных публикаций, таких как газеты или журналы.
Остальные ответы
Неизвестно Просветленный (43774) 15 лет назад
Монография-это вид сочинения, выполненного одним человеком.
Более точно: Монография - это научная книга, обобщающая результаты исчерпывающего исследования какой-либо проблемы.
milli200 Мудрец (17959) 15 лет назад
научный труд в виде книги с углублённым изучением одной или нескольких (тесно связанных между собой) тем. Её автором как правило является один человек, но есть и коллективные монографии.
Источник: википедия
Евгения Исмагилова Профи (750) 15 лет назад
это научная книга, посвященная исследованию какого-н. одного вопроса, одной теме
Источник: Ушаков
Alisaвчудеснойстране Просветленный (40026) 15 лет назад
монография, монографии, ж. (от греч, monos - один и grapho - пишу) (науч.) . Научная книга, посвященная исследованию какого-н. одного вопроса, одной теме.
В библиотечной науке термин "монография" обозначает любую несерийную публикацию, состоящую из одного или нескольких томов (ограниченного их количества) . И именно это отличает её от серийных публикаций, таких как газеты или журналы.