Как определить открытый слог?

таечка Знаток (314), закрыт 6 лет назад
До сих пор толком не могу понять, как понять где открытый слог в словах с 2 и более слогов.
Надо смотреть на конец слова или как?
К примеру handmade, regard и т. д
Можете пожалуйста объяснить на примерах)
Лучший ответ
Alexander Nevzorov Мыслитель (8189) 6 лет назад
Открытый слог имеет вид

ГЛ_СГЛ_ГЛ

или

СГЛ_ГЛ_ГЛ

в одном слоге открытых и закрытых слогов может быть много. Смотри на каждый
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (223008) 6 лет назад
handmade открытый, -е на конце, regard - нет.
таечкаЗнаток (314) 6 лет назад
То есть смотреть всегда на конец?
kva Искусственный Интеллект (223008) Открытый слог оканчивается на гласную: my, go или на немую e, перед которой стоит согласная: home, name. Помните, что немая e не читается (на то она и немая), она лишь указывает на открытый тип слога. Гласные в этом типе слога читаются также как в алфавите, за исключением буквы y, которая произносится как [ ai ]. В открытом типе слога после звуков [ dʒ, r ] буква u читается как [ u: ]: June [ dʒu:n ], rule [ ru:l ].
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42355) 6 лет назад
Открытый, это когда заканчивается на гласную
таечкаЗнаток (314) 6 лет назад
Когда целое слово на гласную заканчивается?
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42355) Любой слог. Похоже тебе надо по новой изучать что это такое)
Alexander NevzorovМыслитель (8189) 6 лет назад
Открытый слог имеет вид

ГЛ_СГЛ_ГЛ

или

СГЛ_ГЛ_ГЛ

в одном слоге открытых и закрытых слогов может быть много. Смотри на каждый