Здравствуйте! при приеме на работу специалиста по кадрам кто заполняет его трудовую книжку?

наала читанава Ученик (183), на голосовании 6 лет назад
(если в организации до этого не было работника отдела кадров)
Голосование за лучший ответ
Коршун Мудрец (14002) 6 лет назад
Не принципиально. Либо тот, кто заполнял ТК до него, либо новый специалист (сам себе).
Елена Просветленный (36706) 6 лет назад
Кто по приказу заполнял ТК, тот и делает запись, а подписывает -директор.
Ягодка моя!Оракул (83619) 6 лет назад
Директор не подписывает трудовую книжку. ее подписывает тот, кто по приказу ответственен за заполнение и хранение трудовых книжек. И это не обязательно д. б. директор.
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Тот, на кого приказом было возложено кадровое делопроизводство... Но, в принципе, можете заполнить и сами, распишется руководитель...
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444088) 6 лет назад
Я когда начала работать инспектором отдела кадров, сама заполняла свою трудовую книжку с ссылкой на приказ, подписанный директором предприятия и все дальнейшие перемены согласно приказам.
Аркадий Трубетской Просветленный (35724) 6 лет назад
Это вопрос от "специалиста по кадрам"? Знаешь - ты лучше ее вообще не заполняй! Догадайся с трех раз почему!
УВыЮлия Оракул (64072) 6 лет назад
Обычно если небольшая фирма - главбух заполняет. Но подпись только начальника!