Что лучше подойдёт для длинношерстной кошки: фурминатор или обычная расческа?
нужно и то, и другое. фурминатор - это не повседневная расческа, он нужен для периода линьки. если чесать им каждый день, у кошки подшерстка вообще не останется. повседневная для длинношерстных лучше в вращающимися зубьями.
фурминатор
фурминатор для вычёсывания при линьке, а обычной расчёской будет кот орать от боли .
фурминатор
Фурминатор однозначно, от расчески мало толка будет и к тому же фурминатор вычешет в 2 раза больше