Не пользуюсь дебетовой картой банка Открытие уж как два года нужно ли платить за обслуживание?

Антонина Мыслитель (8262), закрыт 6 лет назад
Не пользуюсь дебетовой картой банка Открытие уже пару лет, при закрытии карты будут ли они с меня требовать деньги за обслуживание этой самой карты, если тарифа уже и в помине нет???
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Нужно и будут. Это новые карты не открываются по данному тарифу - а обслуживание старой карты по нему продолжается (так же как и у сотовых операторов).
Т. ч. - посмотрите - сколько стоит "годовое обслуживание" по Вашему тарифу, умножте на двое. разбейте копилку и с нужной суммой сходите в банк.
И не забудьте потом взять справку из банка - что счет закрыт
Остальные ответы
Эт Я Ученик (84) 6 лет назад
По идее не должны требовать. Вы же ей не пользовались. Хотя Русский стандарт требует оплату за карту которой я не пользуюсь лет 6 уже.
гр@фВысший разум (362727) 6 лет назад
Никаких "идей" нет. Есть тарифы - где написано - "годовое обслуживание - столько то грошей". А пользоваться или не пользоваться картой - это уже прихоть владельца. Счетчик включен и отсчитывает..
Эт Я Ученик (84) Это если пользуетесь. А если не пользуетесь не платите. Срок исковой давности три года. У вас год ещё остался. Не думаю что они в суд побегут по вашим копейкам. Хотя, если деньги лишние есть, можете платить, это ваше право.
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Будут требовать. За оба года. Собственный опыт с этой картой.
Пользователь удален Просветленный (22755) 6 лет назад
Я закрыл и эту карту и её счёт отдельно . И потом год клянчил отдельную справку на это дело. Никак не умеют они выдать эту справку. Ездил в пяток разных отделений все бодро берутся начинают, но потом никто не исполняет. Надо было в два приезда ) Позже один сделал... как то.

Зато кредит 120 тыс. руб. дали легко, без ндфл и на отличных условиях, под рекордно низкий процент . Без страховки!.

В отзывах у них какая то большая возня на тему страховки. Но у меня было не так...
Пользователь удаленПросветленный (22755) 6 лет назад
Написал не про справку о закрытии кредита. С ней проблем не было. А про справку о закрытии дебетной карты с её счётом.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) 6 лет назад
Не плати и карту заблокируют...
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 6 лет назад
Она уже 2 года заблокирована, дурень!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650546) Это ты ДУРЕНЬ, родной...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403715) 6 лет назад
Если карта не активизирована, то ничего платить не нужно!
Максим Котенко Гуру (2660) 6 лет назад
Смело можете закрывать, никто ничего с вас требовать не должен)
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 6 лет назад
будут, карта активирована, значит вы ею пользуетесь. Карту не закрывают, пишется заявление на закрытие счета карты, счет закрывается через 45 дней примерно. Счет закрывается, только при положительном балансе, если есть минус, придется оплатить. К тому же ваша карта могла уйти в минус, то вы получите овердрафт, это как кредит, еще и проценты могут на капать, вроде как банк за вас оплатил карту, то есть дал вам в долг по проценты. Вообще лучше об этом в отд банка узнать, за спрос денег не берут, и точно скажут
Дмитрий Олегович Донауров Гуру (3813) 6 лет назад
Зависит от правил банка. При стандартной процедуре - да, вы должны оплатить. Независимо от того, пользовались вы картой, или нет, банк ее ежемесячно обслуживает.
#jenya_negro Знаток (251) 6 лет назад
Карта действительна- плати бабосик...
jamila sharifova Оракул (75075) 6 лет назад
А у меня сразу банк деньги взял за обслуживание, при оформлении карты. Деньги небольшие, я сразу согласилась. Первый год активно пользовалась, был перерыв - а теперь снова начну пользоваться. Мне это удобно особенно в поездках.
Александр Верещагин Профи (811) 6 лет назад
зависит от тарифа. скорее всего ничего не потребуют.
Черин. Мудрец (11402) 6 лет назад
Все возможно и зависит от банка. Нужно позвонить в поддержку банка и уточнить информацию. Везде по разному. Например, у меня была карта ВТБ зарплатная и я не платила за обслуживание годовое. Мне даже никто ничего и не предъявил.