Какой благоприятный возраст для родов? Или не имеет значения..

GlaMUrRR@ru Знаток (323), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (23761) 15 лет назад
Для первых родов лет с 19 до 28 благоприятный. Для вторых - до 35 благоприятный. Дальше - индивидуально.
Остальные ответы
Ирина Тихонова Гений (91119) 15 лет назад
Каждому своё. Главное физиологическая и психологическая готовность к этому.
Ю.Г. Мудрец (10023) 15 лет назад
Ну конечно лучше до 25
Frau Bobr Мыслитель (8602) 15 лет назад
23 года-самый благоприятный
Дарья Горбачева Мастер (1042) 15 лет назад
Считается, что с 30 до 34. Это подтверждено врачами.
GlaMUrRR@ruЗнаток (323) 15 лет назад
Откуда такая информация?
Gvinpeen =) Профи (676) 15 лет назад
в древности считали что девушка не родившая до 24 лет.. . негодная
АмазонкаПросветленный (39147) 15 лет назад
в древности замуж до 17лет если не вышла - уже старая дева и никому не нужна, а в 40 лет уже кучу внуков имели..
ТА Мыслитель (5336) 15 лет назад
Первые роды- с 22 до 26, вторые- до 30-32, а вообще сейчас рожают и до 50 во всем мире.
Лена Просветленный (21877) 15 лет назад
я первогоребенка в 31 год родила, так получилось... какая разница, лишь бы вы готовы к этому были
Elli Просветленный (39860) 15 лет назад
Всего лишь одно поколение назад ( то есть в 1980-х годах) считалось, что первые роды должны быть до 24 лет. А все потом были СТАРОРОДЯЩИЕ, так их в больницах называли. В основном все заводили детей в 19- 22 года . Так было у всех моих одноклассниц.
butterfly Мыслитель (9934) 15 лет назад
Когда Вы осмысленно подходите к этому вопросу и действительно хотите стать мамой и заботиться о ребенке! А это у всех по разному : кто-то и в 18 лет готов, а кто-то и в 40 не хочет. А медицина нынче такова, что и в 50 лет женщины рожают. Хотя вполне естественно, что молодой организм легче справляется со стрессом и перестройкой и однозначно легче восстанавливается после родов.
Туся Мыслитель (6656) 15 лет назад
Самое главное иметь желание, а возраст может быть любым.
MarinKa Мыслитель (9407) 15 лет назад
по самочувствию. некоторые в 36, как девочки, а некоторые уже в старухи себя записали
yakleo Профи (548) 15 лет назад
насколько я знаю самый благоприятный от 20-25.
Пользователь удален Мыслитель (5434) 15 лет назад
Мне все врачи сказали-и гинекологи, и терапевты и др. специалисты-что для вторых родов 34-35 лет самый идеальный возраст. А вообще нужно судить по состоянию организма-кто-то и в 25 проблемный, а кто-то и в 40 огурец.
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
абсолютно не имеет значения