карьера в фсб

Алексей Иванов Ученик (115), закрыт 6 лет назад
в фсб требуется юридическое образование? в полиции например понятно что с юридическим можно на офицерскую должность попасть, а там как? какие-нибудь гражданские вузы подойдут?
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300647) 6 лет назад
Не обязательно, во всех крупных вузах имеются кураторы от ФСБ, они изучают личные дела и морально-деловые качества студентов, отбирают кандидатов на службу и проводят с ними соответствующую беседу. Спектр специальностей широкий, их больше интересует сам человек - происхождение и родственники, дисциплина, здоровье, благонадёжность и т. д.
Алексей ИвановУченик (115) 6 лет назад
Да я другое имею ввиду, просто в полиции я знаю что можно получить юрид. образование и получить более высокооплачиваемую должность, а в фсб с этим как?